+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

On-line совещание Председателя Профсоюза с Президентом Государственных служащих Израиля

16 декабря 2020 года состоялось совещание Председателя Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Николая Водянова с Президентом дружественного Израильского Профсоюза Государственных служащих Ариэлем Якоби. Совещание прошло в режиме оn-line конференции. Со стороны Российского Профсоюза в конференции приняли участие заместители Председателя Профсоюза и руководители отделов Аппарата ЦК Профсоюза. А также работники аппарата Международной Федерации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

Совещание прошло в позитивном ключе. В условиях пандемии короновируса, когда все страны закрыты, невозможно встретиться и обсудить все вопросы лично, только онлайн связь поддерживает международные контакты между дружественными профсоюзами, даёт возможность обменяться мнениями и поделиться опытом. Обе стороны отметили, что этот год для профсоюзов был очень тяжёлым из-за введения ограничений во время пандемии, закрытия границ, предприятий, организаций, перевода сотрудников на удалённую работу. А ведь Профсоюз, это, в первую очередь, живое общение, и без него мы слабеем, теряем контакт, не можем в полной мере помогать государственным служащим отстоять свои права и улучшить жизнь. Ситуация с ограничениями из-за пандемии в Израиле схожа с Российской. В этом году Израильский профсоюз, также как и Российский, отменил все очные мероприятия и вынужден работать практически полностью on-line.

Обе стороны и Российский Профсоюз, и Профсоюз Израиля выразили уверенность, что пандемия закончится, откроются границы государств, и мы снова сможем работать в обычном режиме, обязательно встретимся с коллегами. Пандемия научила нас, что какие бы не были введены ограничения – Профсоюзы всех стран вместе, делают одно дело – стоят на стороне служащих и рабочих, отстаивают их интересы.