Омская областная организация Профсоюза подвела итоги за год

Состоялось VIII расширенное заседание комитета Омской областной организации Профсоюза, а также очередное обучение профсоюзного актива.

Елена Хмельницкая – правовой инспектор-юрисконсульт Федерации омских профсоюзов выступила по вопросу: «Трудовой договор с работником. Содержание (обязательные и дополнительные условия). Обзор основных изменений трудового законодательства и новые разделы ПВТР, обновленный трудовой договор». Разобраны и рассмотрены практические ситуации, даны рекомендации.

Александр Дакуко – в рамках создания мотивационного рычага профсоюзного членства, наглядной оправданности отчислений профсоюзных взносов остановился на внедрении именной дисконтной карты члена Профсоюза и эффективности её применения.

На заседании комитета рассмотрены вопросы:

1. О состоянии информационной работы в Омской областной организации Профсоюза и задачах по её совершенствованию.

2. Об итогах выполнения плана работы комитета Омской областной организации Профсоюза в 2022 году и плане работы комитета на 2023 год.

3. Об исполнении сметы доходов и расходов профбюджета комитета Омской областной организации Профсоюза за 10 месяцев 2022 года, корректировка сметы на 2022 год и утверждение сметы профбюджета на 2023 год.

С информацией о состоянии информационной работы, задачах профсоюзных организаций по её совершенствованию выступил председатель Геннадий Бахирев. Поделились опытом и практикой работы по информационной деятельности: Оксана Голубева – заместитель председателя первичной профсоюзной организации Омской Академии МВД, Оксана Дунаевская – председатель первичной профсоюзной организации территориального органа федеральной службы госстатистики по Омской области, Нонна Милова – председатель первичной профсоюзной организации исправительной колонии 3 УФСИН России по Омской области.

Принято постановление, направленное на осуществление эффективности информационной деятельности профсоюзных организаций на основе выполнения концепции информационной политики Профсоюза, утвержденной постановлением Центрального комитета Профсоюза № VII – 9 от 06.04.2022, требований Устава Профсоюза и Программы действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов Профсоюза в 2020–2025 годах.

На заседании подведены итоги выполнения плана работы комитета областной организации в 2022 году, принят план работы на 2023 год.

Рассмотрено исполнение сметы доходов и расходов профбюджета за 10 месяцев 2022 года, корректировка сметы на 2022 год, утверждены плановые показатели сметы на 2023 год.

По материалам заседания комитета, обучения профактива подготовлены и розданы информационные вестники, экспресс-информация.

За плодотворное участие в деятельности Профсоюза профсоюзные активисты награждены Благодарностью Президиума Профсоюза, Почетными грамотами Федерации омских профсоюза, Омской областной организации            Профсоюза, вручены нагрудные знаки Федерации омских профсоюза «За вклад в развитие профсоюзного движения Омской области».

По информации Омской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации