+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Олимпийские эмоции на волейбольной площадке

«Ставь блок, Коля!», «Лучше в защите!» – в минувшую пятницу в спортивном зале Оренбургского института (филиал) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина было по-настоящему жарко. Эмоции буквально захлестывали спортсменов. Крученые подачи, мощные атаки, «горячая» поддержка  болельщиков –  оказывается, нешуточные страсти могут разгораться не только  в финале олимпийских игр, но и на традиционных соревнованиях по волейболу на призы обкома Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, посвященных 100-летнему юбилею объединения профсоюзов Оренбуржья!

В этом году в турнире приняли участие команды семи профсоюзных организаций, из которых  одна – впервые. Коллектив  Комплексного центра социального обслуживания населения в Южном округе Оренбурга, несмотря на дебютный опыт выступления, не выглядел статистом и достойно смотрелся в борьбе с сильнейшими  спортсменами.

Замечаем, как переживает за команду налоговых органов Надежда Полякова – председатель Объединенной профсоюзной организации и главный вдохновитель команды. На протяжении двух последних лет ее подопечные одерживали итоговую победу, в этот раз повторить триумф последних лет не удалось, но второе место это то же хороший показатель.

«Сила нашей команды – в сбалансированности», – считает Н.С. Полякова, – Антон Лучанинов, Роман Маковецкий, Ирина Канунова – без этих ребят сложно представить нашу сборную. Несмотря на высокую нагрузку, работники находят возможность заниматься любимым делом. Хотя в этот раз нам чуть-чуть не повезло, мы не расстраиваемся. Уверена, возьмем «свое» на других соревнованиях обкома Профсоюза.

А стимула для высоких результатов у спортсменов этой команды хоть отбавляй. Результаты работников на соревнованиях Профсоюза неизменно учитываются при формировании размера ежеквартального поощрения – СМС-премий.

Традиционно сильные команды  также выставили  администрация города Оренбурга, Реабилитационно-оздоровительного центра «Русь». Именно между ними в этом году развернулось основное соперничество за первое место. 

В острой борьбе победителем стала команда городской администрации.

Второе место у налоговых работников, «бронза» на счету реабилитационно-оздоровительного центра «Русь». 

Чуть позади – представители  регионального отделения Пенсионного фонда РФ, службы судебных приставов, поделившие места в середине турнирной таблицы. По словам Виталия Порцина, члена команды отделения Пенсионного фонда РФ подобные соревнования, проводимые в разгар трудовых будней, помогают работникам разрядиться физически.

«Можно пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. А также повысить уровень своих, хоть и любительских, но всё же спортивных достижений. Спорт – это здорово!», – говорит Виталий.

Победители и призеры были награждены Почетными грамотами и ценными подарками обкома Профсоюза. Новичкам соревнований председатель Оренбургской областной организации Профсоюза М.П. Долгополов вручил сувениры с профсоюзной символикой.

Очевидно, что Спартакиада вызывает живой интерес работников, и независимо от возраста, все получают свежие впечатления и положительные эмоции.

Впереди – состязания по настольному теннису,  пулевой стрельбе и бильярду.

Областной комитет Профсоюза выражает благодарность Александру Колотову, директору Оренбургского института (филиалу) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина за помощь в организации соревнований,  техническое сопровождение и судейство турнира.

 

 

 

По материалам Оренбургской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации