+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Окружной этап «Стратегического резерва» прошел в Челябинске

В г. Челябинске завершился Уральский окружной этап Всероссийской молодёжной программы ФНПР «Стратегический резерв – 2021». От Курганской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ принял участие председатель первичной профсоюзной организации Главного Управления МЧС России по Курганской области – Александр Плеханов.

«Стратегический резерв» ориентирован на активную молодежь. По итогам прохождения проекта ребята могут попасть в кадровый резерв ФНПР. Заместитель председателя ФНПР Александр  Шершуков ознакомил участников семинара с историей развития профсоюзного движения, основами переговорных процессов на всех уровнях профсоюзной структуры, практическими инструментами ведения информационной работы в интернете, организацией и проведением коллективных действий, а также раскрыл направления работы по мотивации вступления в профсоюз.

Обучение проходило в очном формате и было очень насыщенным. В октябре участников первой ступени «Стратегического резерва» ожидают 2 конкурсных испытания – тестирование по трудовому праву и селфи-видео с ответом на три вопроса. Уже в начале ноября станут известны имена финалистов 1 ступени «Стратегического резерва – 2021», которые получат приглашение на федеральный этап программы.

 

  

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации