Обучение профактива Цимлянской районной организации

В начале июля Цимлянская районная организация Профсоюза впервые провела выездной семинар по обучению профсоюзного актива.

Делегация активистов Цимлянского района Ростовской области в количестве 20 человек, в состав которой вошли: члены райкома, председатели первичных профсоюзных организаций, члены профкомов, прибыла г. Пятигорск, где на базе пансионата «Искра» прошли обучающие занятия.

Основными темами семинара стали такие вопросы как:

– порядок разработки и заключения коллективных договоров;

–  новое в системе оплаты труда бюджетных организаций;

– охрана труда в профсоюзных организациях;

– соблюдение финансовой дисциплины в профсоюзных организациях и другие вопросы.

С информацией по теме выступили И.А. Шалимова – казначей районной организации Профсоюза, Е.П. Додонова – секретарь районной организации Профсоюза, Н.Л. Деревянко – внештатный правовой инспектор районной организации Профсоюза, Н.И. Лабузова – председатель первичной профсоюзной организации Администрации Цимлянского района.

В 2016–2017 году состав профсоюзного актива районной организации обновился и для вновь избранных председателей такой семинар стал настоящим подспорьем в организации общественной работы.

В организации и проведении семинара активное участие принял обком Ростовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

По материалам Ростовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации