+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Обучение председателей первичных и территориальных профорганизаций прошло в Уфе

14 октября в Институте повышения квалификации профсоюзных кадров г. Уфы прошел очередной семинар для впервые избранных председателей профсоюзных организаций.

Обучение проведено по дополнительной общеобразовательной программе «Основы профсоюзной деятельности» с целью повышения профессионального уровня профсоюзных кадров, стимулирования активности профсоюзной деятельности, приведения квалификации профсоюзных работников и активистов к современному уровню.

Обучение прошли пятнадцать представителей первичных и территориальных профсоюзных организаций Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации:

Программа обучения была емкой и содержательной, включала в себя основные аспекты профсоюзной деятельности. Председатели прослушали лекции по основам организационной, информационной работы, профсоюзного контроля за состоянием условий и охраны труда, правовым основам, социальному партнерству и мотивации профсоюзного членства. Они обрели базовый багаж знаний, получили ответы на многие сложные вопросы по разным направлениям профсоюзной работы  и получили сертификаты о прохождении курсов, информационные буклеты, и что немаловажно, обмен опытом с коллегами и новые знакомства.

Полученные знания, безусловно, помогут председателям профорганизаций активизировать работу на  местах, в развитии новых идей и проектов, придадут сил для их осуществления.

 

 

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации