+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Смоленске прошло обучение по охране труда

С 1 марта 2022 года в трудовом законодательстве и нормативно-правовых актах по охране труда произошли серьёзные изменения. В связи с этим Учебно-методический центр Смоленского профобъединения в апреле текущего года уделил большое внимание изучению нового законодательства по охране труда. Проведено 3 выездных семинара в районы и учреждения Смоленской области, где члены комиссий, уполномоченные по охране труда прошли обучение по утверждённым программам, с учётом специфики.

18–22 апреля члены Профсоюза работников госучреждений, профсоюзов работников культуры, здравоохранения, образования, АПК познакомились с основными статьями ТК РФ, практикой его применения, основными документами по охране труда, правами профсоюзов и их представителей по организации и осуществлению общественного контроля в рамках охраны труда и защиты экологии.

Участники семинаров поблагодарили внештатных преподавателей Учебно-методического центра: Е.А. Петрову – технического инспектора Смоленской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки, Н.А. Ворошилову – правового инспектора труда Смоленской областной организации Профсоюза работников госучреждений, В.К. Гулакова – технического инспектора труда Смоленской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» и А.Ю. Юрченкова – технического инспектора труда Смоленского Профобъединения за интересные, содержательные выступления, конкретные ответы на задаваемые вопросы.

После успешного прохождения тестирования 144 обучающимся были вручены удостоверения образца, утверждённого Министерством социального развития РФ, в том числе  35 членам Смоленской областной организации Профсоюза работников государственных учреждений.

  

 

По информации Смоленской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации