Обучение для председателей первичных профорганизаций прошло в Бурятии

17 февраля в соответствии с планом Бурятской республиканской организации Профсоюза прошло обучение для председателей и вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций. Тема семинара была «Основы профсоюзной деятельности». Открыла семинар Майя Махеева, председатель республиканской организации.

Далее выступила приглашенный гость Софья Тумурова, специалист отдела внедрения, реализации и мониторинга корпоративных программ Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Республики Бурятия им. В.Р. Бояновой при Минздраве республики. Софья Тумурова рассказала о внедрении корпоративных программ здоровья в учреждениях и пригласила принять участие в конкурсе «Лучшая корпоративная программа здоровья на рабочем месте».

Майя Саяновна осветила такие темы, как «Мотивация профсоюзного членства. Основные направления работы Бурятской республиканской организации Профсоюза», «Социальное партнерство как важнейший механизм защитной функции профсоюза», «О финансовой работе первичной профсоюзной организации».

Баирма Жамбалова, заместитель председателя республиканской организации, выступила с темой «Организационная работа в первичной профсоюзной организации, ведение делопроизводства в первичной профсоюзной организации, планирование работы».

В конце семинара подвели итоги обучения, обсуждили вопросы по теме семинара, прошло фотографирование.

По информации Бурятской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации