+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Обучающие семинары для профактива прошли в Казани

Семинар профактива отрасли лесного хозяйства Республики Татарстан

Продуктивно провели сегодняшний день представители впервые избранного профактива отрасли лесного хозяйства Республики Татарстан на семинаре в Малом зале Дворца труда.

Председатели первичных профсоюзных организаций и члены их ревизионных комиссий данной отрасли собрались для того, чтобы обучиться основам организационной работы и делопроизводства, узнать о финансовой политике в ППО и познакомиться с информационной деятельностью в Профсоюзе. В ходе встречи присутствующие также приняли участие в деловой игре по финансовой деятельности.

Участники семинара настроились на дальнейшую результативную работу в своих первичных профсоюзных организациях.

 

Прошло обучение профактива Управления и учреждений Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан

16 октября в Малом зале Дворца труда состоялся семинар для впервые избранного профсоюзного актива Управления и учреждений Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан.

Программой обучения были охвачены основные направления работы Профсоюза: организационная и информационная деятельность, деятельность ревизионных комиссий, финансовая политика в первичной профсоюзной организации, организация оздоровления членов Профсоюза и многое другое. Особый интерес вызвала деловая игра, направленная на развитие навыков по планированию и разработке профсоюзного бюджета и рационализацию расходов профсоюзных средств. В ходе непосредственного диалога были разрешены все вопросы начинающих лидеров профсоюзного движения отрасли.

Также состоялась конференция по вопросу создания территориальной профсоюзной организации Управления и учреждений Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан. Единогласно были избраны члены комитета, президиума и ревизионной комиссии организации. Председателем организации стал А.А. Шамсунов.

Благодаря полученным знаниям участники семинара почувствовали уверенность в своих силах и готовность к успешным действиям по защите социально-трудовых прав членов Профсоюза.

 

 

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации