+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Обучаем профсоюзную молодёжь

В Кемерово прошло расширенное заседание молодежного совета и вновь избранных молодых председателей первичных профсоюзных организаций областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Перед собравшимися выступила председатель молодежного совета Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Наталья Мокрушина, которая рассказала о деятельности организации и о намеченных планах на 2022 год, поблагодарила за активную работу молодых профактивистов госучреждений.

Председатель областной организации профсоюза Людмила Суркова остановилась на сложившейся ситуации в стране и мире и зачитала «Обращение к кузбассовцам» от имени лидеров Федерации профсоюзных организаций Кузбасса и отраслевых профсоюзов региона по поддержке действий Президента России В.В. Путина, направленных на демилитаризацию и денацификацию Украины.

Профактивисты рассказали о проходящих акциях, флешмобах, сборе гуманитарной помощи в своих учреждениях в поддержку жителей Донбасса, единогласно поддержав обращение.

После заседания прошло обучение молодежного актива.

Профсоюзный преподаватель Денис Топкаев провёл две обучающих игры:

–        игра «+ и –» – это настольная карточная профсоюзная игра, направленная на получение и закрепление профсоюзных знаний с помощью комбинирования и решения реальных ситуаций, с которыми сталкиваются в работе ППО, вызвала большой интерес присутствующих;

– «Профuser» – это настольная командная профсоюзная игра, направленная на формирование мышления и обогащение лексикона профсоюзных активистов, которая тоже оказалась не менее интересной, молодежь изучала профсоюзные термины.

Обмен мнениями, возможность показать свою компетентность в профсоюзных вопросах, общение, стремление к победе сплотили активистов. А по окончании игр лучшим командам были вручены дипломы и сувениры. Принято решение проводить обучение в данном формате два раза в год.

 

  

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации