+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Обмен опытом с коллегами в рамках молодежной политики в Алтайском крае

Заместитель председателя Алтайской краевой организации Профсоюза, председатель молодежного совета краевой организации Профсоюза Алена Переверзина приняла участие в заседании президиума Алтайской краевой организации Профсоюза работников культуры.

В ходе заседания Алена Переверзина презентовала работу краевой организации Профсоюза по направлению молодежной политики. Рассказала о составе и деятельности  молодежного совета краевой организации. Алена, как член молодежного совета Центрального комитета Профсоюза, особое внимание уделила мероприятиям, проводимым Центральным комитетом Профсоюза для молодых активистов, наибольший интерес у присутствующих вызвали  конкурс «Молодой профсоюзный лидер», а также, состоявшийся в г. Нальчик, V Молодежный форум. Коллеги решили перенять данный опыт консолидации профсоюзной молодежи на более масштабных площадках.

В ходе беседы затронули Всероссийскую молодежную программу ФНПР «Стратегический резерв», Алена поделилась своими впечатлениями и эмоциями от участия в данной программе, рассказала о том, как данная программа менялась за длительный период существования. Алена Переверзина, являясь членом Молодежного совета ФНПР, в данной программе принимала участие три раза, в этом году проходит стажировки по нескольким направлениям. Члены молодежного совета краевой организации Профсоюза работников культуры отметили для себя необходимость участия  в «Стратегическом резерве» в следующем году.

Беседа получилась живой и насыщенной. Вопросов от молодежи было достаточно, особенно в части того, что дает Профсоюз молодежи и молодежь, соответственно, профсоюзу. Алена подробно, наглядно и ясно ответила на все интересующие вопросы.

Так же, на заседании, как член президиума,  присутствовала Елена Безрукова – министр   культуры  Алтайского края, которая в своем выступлении, особенно подчеркнула важность слаженной, целенаправленной, совместной работы профсоюза и работодателей в реализации молодежной политики.

 

 

По информации Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации