+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

О создании профорганизаций в Пенсионном фонде

Председатель Челябинской областной организации Профсоюза Вячеслав Гречишников 20 августа выступил с вопросом о создании первичных профсоюзных организаций на расширенном аппаратном совещании  в ОПФР по Челябинской области с  участием  начальников УПФР   городов  и  районов.

– Профсоюз работников госучреждений является одним из самых многочисленных в стране, – отметил В. Гречишников. –  В своих рядах он насчитывает около миллиона человек, членов Профсоюза в Пенсионном фонде Российской Федерации – 36 299 человек. Профсоюз пользуется авторитетом не только в российском обществе, но и на международном уровне.  Несмотря на различные реорганизации и сокращения Профсоюзу удается сохранять численность.

Областная организация Профсоюза объединяет более 7 тысяч работников организаций и учреждений социального обслуживания, правоохранительных органов, аппаратов муниципальных образований органов местного самоуправления, органов законодательной и исполнительной власти, банковского сектора и пр.

На региональном уровне есть четкое понимание взаимодействия профсоюзов, власти и работодателей. На состоявшейся 15 августа встрече с профсоюзным активом глава региона Алексей Текслер подчеркнул значимость и важную роль профсоюзов в развитии региона.

В. Гречишников рассказал о том, чем занимается Профсоюз, какие социальные гарантии получает работник, став членом Профсоюза, какую выгоду от Профсоюза получает не только работник, но и работодатель.

В. Гречишников выразил надежду на содействие руководителей управлений в создании первичных профсоюзных организаций в учреждениях, отметив, что с  региональным отделением Пенсионного фонда у областной организации Профсоюза уже выстраиваются добрые и конструктивные взаимоотношения.      

  

 

По информации Челябинской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации