+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

О готовности к социальному партнёрству

31 января прошла рабочая встреча председателя Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Людмилы Сурковой с начальником ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майором Игорем Ивановым.

Главная цель встречи – знакомство с недавно назначенным руководителем ГУ МВД по Кемеровской области.

Людмила Суркова рассказала И.Г. Иванову о работе профсоюзов Кузбасса и областной организации Профсоюза, почеркнув, что свою роль видит в поддержании благоприятной атмосферы в трудовом коллективе, помощи в решении социально-трудовых проблем, в том числе на федеральном уровне, через ЦК отраслевого профсоюза.

Профсоюзный лидер и руководитель управления договорились рассмотреть возможные варианты повышения эффективности социального партнёрства по вопросам заработной платы, СОУТ, работы Общественного совета при ГУ МВД и др.

«Это первая наша встреча, но, думаю, не последняя… В системе МВД трудится множество людей, которые по роду своей деятельности обладают высокой социальной ответственностью. На сегодняшний день уровень профсоюзного членства в полиции очень низок. А ведь там есть не только люди в погонах, обладающие хорошей социальной защищённостью, закреплённой федеральным законодательством, но и госслужащие, вольнонаёмные работники», – пояснила Людмила Суркова.

В ходе встречи состоялось подписание Дополнительного соглашения о внесении изменений в коллективный договор. В документ был внесен ряд изменений организационно-правового характера.

 

 

 

По материалам Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации