Новые задачи и перспективы развития молодежного профдвижения

19 января 2018 года состоялось заседание Молодежного совета Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

В заседании Молодежного совета также приняли участие председатель Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза О.А. Двинская, ведущий специалист по организационной работе комитета Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза Н.Г. Вилкова.

Открыл заседание председатель Молодежного совета краевой организации Стрюк Геннадий Геннадьевич, который рекомендовал на заседаниях Молодежных советов и на других проводимых мероприятиях рассмотреть вопрос «О гражданской позиции членов Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в период проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года», призвал молодых членов Профсоюза выполнить свой гражданский долг, принять участие в голосовании и избрать достойного кандидата, а так же провести разъяснительную работу среди молодых членов Профсоюза о необходимости принять участие в выборах Президента Российской Федерации.

Согласно повестке дня заседания председатель Молодежного совета Стрюк Геннадий доложил о работе за 2017 год. Молодежный совет успел сделать многое. Так, например, запланированные мероприятия необходимые для повышения  эффективности информационной работы, посвященные «Году профсоюзной информации», начатые в апреле 2017 года с краевого Молодежного форума Краснодарской краевой организации Профсоюза «#Проф INFO.руМ», проводились до конца года. Таким образом, было проведено пять краевых зональных молодежных учебно-консультативных семинаров на тему: «Год профсоюзной информации», посвященных 80-летию Краснодарского края и одна краевая зональная молодёжная интеллектуальная игра: «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», где приняли участие 429 членов Профсоюза из 42 территориальных организаций Профсоюза.

В течение года проводились уже традиционные мероприятия, а именно: спартакиады, спортивные соревнования, молодёжные и туристический слёты, конкурсы в честь Дня семьи, любви верности, Дня защиты детей, Дня Молодежи, Дня России, фотоконкурсы, Члены Молодежных советов и молодежь территориальных и первичных профсоюзных организаций принимали активное участие в Первомайской демонстрации, акции «Бессмертный полк» в День Победы в Великой Отечественной войне  1941–1945 гг., Всемирной акции действий 7 октября «За достойный труд!»,  «благотворительных акциях, непрерывно в течение года обучались и получали дополнительные знания и практикумы,  как в выездных семинарах, так и в Северо-Кавказском региональном учебном центре. Поэтому работа Молодежного совета была признана удовлетворительной.

После этого приступили к вопросу утверждения Плана работы Молодежного совета Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза на 2018 год. Обсудили и определили перспективы и предметное участие профсоюзной молодежи в профсоюзных конкурсах, акциях, в том числе совместных акциях с Молодежными советами городских и районных территориальных организаций Профсоюза. Так же члены Молодежного совета обсудили мероприятия, которые будут посвящены 100-летию Профсоюза работников государственных учреждений России, 75-й годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, 70-летию со дня образования Союза «Краснодарское объединение организаций профсоюзов» и предложили внести соответствующие мероприятия в план работы совета на 2018 год.

Принято решение начать юбилейный год с организации и проведения краевого Молодежного форума, посвященного 100-летию Профсоюза работников государственных учреждений России 13–15 апреля 2018 года. И проведения краевого молодежного форума организаций силовых структур, посвященного 100-летию Профсоюза.

На заседании также обсуждалась предстоящая работа по наполнению созданных страниц Молодёжного совета Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза «МОЛОДЕЖЬ ПРОФСОЮЗА КУБАНИ ПРГУ» «ВКонтакте» и «Одноклассниках» и сайта Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза (www.prgukuban.ru).

Было предложено членами Молодежного совета активизировать работу по привлечению членов Профсоюза к участию в голосовании за инициативу Профсоюза «Приравнять в праве на досрочную пенсию работников противопожарной службы субъектов Российской Федерации к работникам федеральной противопожарной службы МЧС России» № 77Ф35210, которая размещена для голосования на сайте «Российская общественная инициатива» и ссылка на сайте краевой организации «Голосуем за инициативы!».

И в заключение заседания обсудили участие в конкурсах Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза: «Лучший Молодежный совет (комиссия) первичной и территориальной организации Профсоюза», «Лучшее ведение информационной работы территориальными организациями Профсоюза», «Фотоконкурс «Бороться и побеждать!», «Лучший агитационный плакат», «Конкурс детского рисунка «Профсоюз глазами детей».

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации