+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новые первичные организации созданы в Кировской области

17 октября 2018 года прошел очередной День профсоюзов в муниципальном образовании. Представителей Федерации профсоюзов области принимал Нагорский район – родина великого русского поэта и переводчика Е.И. Кострова. На расширенном районном совещании с участием профсоюзного актива и руководителей предприятий и организаций, которое вели глава Нагорского района В.Е. Булычев и председатель ФПОКО Р.А. Береснев, участники встречи обсудили текущее состояние дел в профсоюзном движении района и области и высказали свои предложения по активизации работы профсоюзов всех уровней. Разговор получился очень живой и эмоциональный, с обсуждением конкретных примеров и ответами на волнующие вопросы. Профсоюзный актив района особое внимание обратил на необходимость регулярного проведения таких встреч с участием Кировского областного союза организаций профсоюзов «Федерация  профсоюзных  организаций Кировской  области» и руководства муниципального образования. 

Заинтересованно прошло и следующее собрание – с трудовым коллективом администрации района. Интерес собранию придавал и тот факт, что никто из действующих работников администрации не помнил, когда в коллективе не стало профсоюзной организации, т.к. в это время здесь не работали, и очень немногие представляли задачи профсоюза, его роль и место в трудовом коллективе. Выступившие на собрании председатель Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Л.Г. Ямбарышев, председатель ФПОКО Р.А. Береснев и глава района В.Е. Булычев рассказали о работе профсоюзов области, о формах работы профсоюзных организаций, об их  значении для работников, руководителей и в целом, для трудового коллектива. По итогам собрания в администрации было принято решение о создании первичной профсоюзной организации. Председателем первички единогласно избрали Хохрину Валентину Германовну, работающую управляющей делами администрации. Своих коллег поддержал и глава района Владимир Евгеньевич Булычев, также вступивший в члены Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Председатель обкома встретился и с коллективом Нагорского отдела Кировского областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе». Немногочисленный, но дружный коллектив учреждения, тоже принял решение создать первичную профсоюзную организацию. Председателем организации избран Лукиных Олег Александрович, работающий программистом.

 

 

 

По информации Кировской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации