+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Хабаровской краевой организации Профсоюза

В краевом комитете Хабаровской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ состоялась встреча с семьями, принявшими участие в зимней спартакиаде «Азарт. Здоровье. Отдых».

Хабаровская краевая организация Профсоюза заняла третье место среди профсоюзных команд и первое – среди семейных команд.

Сборную команду Хабаровской краевой организации Профсоюза  представляли на соревнованиях 2 семьи.

Приз губернатора Хабаровского края – телевизор – достался семье Портнягиных, команде, выступавшей за первичную профсоюзную организацию администрации города Хабаровска и победившей в командном зачете по сумме многоборья.

Вторая семья Деминых, выступавшая за Объединенную профсоюзную организацию Правительства Хабаровского края заняла седьмое место.

Председатель краевой организации Наталья Аркадьевна Письменная поздравила победителей, особо отметив маленьких участников, внесших большой вклад в победу семей на соревнованиях, Романа Портнягина и Злату Демину.

 

14 марта 2018 года заместитель председателя Хабаровской краевой организации Профсоюза Ирина Лобода приняла участие в расширенном заседании Совета политических партий и общественных организаций с участием мэра города Александра Соколова. Участники обсудили деятельность администрации города, политических партий и общественных организаций краевой столицы в подготовке и проведении выборов Президента РФ 18 марта 2018 года.

 

Заместитель председателя Хабаровской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ирина Лобода и председатель Объединенной профсоюзной организации Правительства Хабаровского края Татьяна Аршинова стали участницами творческого проекта «Россиянка».

8 марта 2018 года в Международный женский день состоялась церемония открытия и презентация выставки фотопортретов женщин г. Хабаровска – «Россиянка». Автор работ – Вадим Курик – дальневосточный фотограф, член союза фото-художников России. Участницы проекта «Россиянка» – представительницы различных краевых организаций.

 

Профсоюзная организация Правительства Хабаровского края заключила партнерское соглашение с общественной организацией «Дети и взрослые» по работе с детьми и молодежью

Проект «Арт-галерея на старинной лестнице» стал первым мероприятием, который поддержит Объединенная профсоюзная организация Правительства Хабаровского края в рамках партнерского соглашения с автономной некоммерческой организацией (АНО) «Дети и взрослые».

«Профсоюз Правительства края примет активное участие в реализации данного проекта, направленного на развитие детей и молодежи нашего региона», – отметила председатель Объединенной профсоюзной организации Правительства края Татьяна Аршинова.

В марте 2018 года пройдут мероприятия первого этапа проекта на площадках Дальневосточной государственной научной библиотеки.

Например, 13 марта в 13.00 – ученики средних классов были приглашены к участию в Городском конкурсе-викторине «Путешествуя по старинной лестнице», с элементами квеста, который дал возможность продемонстрировать не только знания по истории, краеведению, но и память и сообразительность.

Кроме того, 15 марта открылась краевая выставка «Открытые сердца», на которой были представлены авторские работы опытных и начинающих дизайнеров. На выставке также прошла секция детского творчества. Креативная площадка с фотозонами, мастер-классами по квиллингу, витражной росписи, не оставили равнодушными участников. Выставка будет открыта для посещений до мая в мультимедийном центре библиотеки.

Уже через неделю после открытия выставки 22 марта состоится всероссийский научно-практический семинар «Творческое пространство в развитии, продвижении и общении молодежи Дальнего Востока, России и стран-соседей», на который приглашены представители научно-педагогического сообщества региона.

Необходимо отметить, что проект «Арт-галерея на старинной лестнице» реализуется АНО «Дети и взрослые» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

https://profkom.khabkrai.ru/events/Novosti/107

  

 

По информации Хабаровской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации