+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Хабаровской краевой организации Профсоюза

19 апреля 2017 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю создана первичная профсоюзная организация.

В Управлении ФССП России по Хабаровскому краю состоялось общее собрание работников аппарата, в ходе которого было принято решение о создании первичной профсоюзной организации Управления.

В ходе собрания был избран председатель первичной профсоюзной организации – и.о. заместителя руководителя Управления Максим Дубс, а также профсоюзный комитет и ревизионная комиссия, в состав которых вошли сотрудники аппарата Управления.

И.о. главного судебного пристава Хабаровского края Анатолий Касьяненко в своем выступлении отметил, что профсоюзы стоят на защите прав и интересов работников и являются важнейшим гарантом соблюдения трудового законодательства.

Работа профсоюзной организации Управления будет ориентирована на предоставление государственным гражданским служащим различных гарантий и льгот, в число которых войдет оказание материальной поддержки пенсионеров, работавших в рядах службы судебных приставов, молодых сотрудников, одиноких родителей, многодетных семей. Следует отметить, что на протяжении нескольких лет первичная профсоюзная организация успешно и результативно функционирует в отделе судебных приставов по Индустриальному району г. Хабаровска.

В завершение совещания руководство и работники аппарата Управления выразили желание вступить в первичную профсоюзную организацию, которая в ближайшее время начнет свою активную деятельность на благо работников Управления.

 

Хабаровская краевая организация Профсоюза приняла участие в Конкурсе медиа-марафон «Гордость края – люди труда!», посвящённому дню весны и труда.

На конкурсе Профсоюз представила Валентина Ефимовна Никонова – председатель Верхнебуреинской районной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Валентина Ефимовна начала свой трудовой путь с 16 лет сначала маляром на Саликамском толийном комбинате, затем окончила институт и приехала по распределению в Верхнебуреинский район Хабаровского края начальником аэрологии станции Сутур.

С 1974 года после окончания Высшей партийной школы в г. Хабаровске была направлена в райком партии посёлка Чегдомын Верхнебуреинского района Хабаровского края, откуда в 1987 году с должности председателя райисполкома вышла на пенсию.

С 1989 года у Валетины Ефимовны начался новый и интересный период в жизни. Вот уже 28 лет она бессменный председатель Верхнебуреинской районной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Она является членом Хабаровского краевого комитета Профсоюза, председателем Координационного Совета организаций профсоюзов – представительства Союза «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов» в Верхнебуреинском районе.

Валентина Ефимовна – ветеран труда. Неоднократно была отмечена различными наградами Федерации независимых профсоюзов России, ЦК Профсоюза, Хабаровского краевого объединения профсоюзов, краевого комитета Хабаровской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

За активную работу в профсоюзах Валентина Ефимовна внесена в «Книгу Почета Хабаровской краевой организации Профсоюза».

Недавно Валентина Никонова отпраздновала юбилей – 80 лет.

 

 

По материалам Хабаровской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации