+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Удмуртской республиканской организации Профсоюза

Заседание Общественного совета при УФССП России по Удмуртской Республике

14 декабря 2017 года члены Общественного совета при УФССП России по Удмуртской Республике  подвели итоги работы за 2017 год и утвердили план на 2018 год. В заседании приняла участие председатель Удмуртской республиканской организации Профсоюза И.А. Соболева.

В ходе заседания членами Общественного совета при УФССП России по Удмуртской Республике обсуждены результаты мониторинга взаимодействия Службы со сторонами исполнительного производства и иными гражданами и представителями организаций посредством телефонной связи. Председатель Общественного совета при УФССП России по Удмуртской Республике в соответствии с графиком в 2017 году принимал участие в личном приёме граждан, в мероприятиях, направленных на повышение юридической грамотности населения (Дни бесплатной юридической помощи, Единые дни приёма граждан). Работу в этом направлении решено продолжить и в 2018 году. 

Члены Общественного совета акцентировали внимание на Всероссийском конкурсе «Хрустальные звёздочки», который в следующем году отмечает свой 10-летний юбилей. Каждый из присутствующих выразил желание принять активное участие в подготовке и проведении республиканского этапа конкурса. 

Рассмотрены вопросы по взысканию задолженностей по алиментным обязательствам, исполнительные производства, затрагивающие интересы  представителей малого бизнеса. Интерес собравшихся вызвало исполнительное производство, касающееся несанкционированной свалки в центре г. Ижевска. К решению вопроса подключились Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике и представитель «Ассоциации промышленных предприятий Удмуртии».

  

Работает комиссия по охране труда республиканского комитета

15 декабря 2017 года состоялось заседание комиссии по охране труда Удмуртской республиканской организации Профсоюза.

О повышении роли профсоюзов в учреждениях в решении вопросов охраны труда и о новом в трудовом законодательстве в области охраны труда рассказал инспектор по охране труда П.Ф. Чукавин.

Члены комиссии подвели итоги за год, обсудили и приняли план работы по охране труда на 2018 год, включив в план работы обязательное обучение уполномоченных по охране труда, специалистов по охране труда и руководителей организаций.

  

Заседание комиссии по выработке соглашения

22 декабря 2017 года в МВД по Удмуртской Республике состоялось очередное заседание комиссии по заключению отраслевого соглашения МВД России по Удмуртской Республике. Стороны активно обсуждали разделы отраслевого соглашения. От профсоюзной стороны в работе комиссии участвовали председатель Удмуртской республиканской организации Профсоюза И.А. Соболева, председатель ОПО МВД по Удмуртской Республике С.В. Кожевников, председатели первичных профсоюзных организаций МВД России по Удмуртской Республике. Вынесли решение о подписании отраслевого соглашения 28 декабря 2017 года.

 

 

По информации Удмуртской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации