+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Тюменской организации Профсоюза

Рабочий визит в город Ишим

14 декабря 2017 года председатель Тюменской областной организации Профсоюза Людмила Юрьевна Господаренко и главный бухгалтер Елена Васильевна Богомолова с рабочим двухдневным визитом посетили Ишимскую городскую организацию Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

В ходе визита Людмила Юрьевна провела рабочую встречу с президиумом горкома, провела запланированные встречи с социальными партнерами директором АУ ИГ ЦСОН «Забота» Богдановым Андреем Витальевичем и директором АСУ СОН Тюменской области «Таловский психоневрологический интернат» Султановым Даниилом Ильдаровичем. Так же делегаты областной организации приняли участие в очередном заседании городского комитета, который торжественно открыла Людмила Юрьевна, продемонстрировав презентацию Тюменской областной организации Профсоюза. Затем Людмила Юрьевна рассказала о работе на других территориях Тюменской области. В конце визита гости поздравили всех с Новым годом и Рождеством, пожелали доброго здоровья, плодотворной работы Ишимской городской организации.

 

 

Профсоюзное собрание в Нижней Тавде

14 декабря 2017 года первичная профсоюзная организация администрации Нижнетавдинского муниципального района провела профсоюзное собрание на тему «ВЕК ДЕЙСТВИЙ – ВЕК РАЗВИТИЯ». В первичной организации состоит на учете 96 членов Профсоюза. В процентном отношении – 100% от всех работающих. На собрании присутствовали почти все члены Профсоюза (отсутствовали только по уважительным причинам), а также приглашенные от администрации Нижнетавдинского района – Ларионов Александр Иванович и от райкома – Лысенок Ольга Вольдимаровна. Выбрали председателя и секретаря собрания. Председатель озвучил повестку дня. На повестке дня были следующие вопросы:

1. Отчет о работе профкома.

2. Информация о действиях профсоюза в год 100-летия.

3. Об исполнении коллективного договора.

4. Разное.

По первому пункту повестки дня выступила председатель ППО администрации Нижнетавдинского района Тишина Наталья Викторовна. Она рассказала о проделанной работе профкома, о проведенных мероприятиях, участиях в конкурсах обкома Профсоюза. Представила подробный отчет о поступивших и потраченных членских взносах. Так же подчеркнула тесную работу с райкомом и обкомом Профсоюза. Выразила сердечную благодарность всем членам профкома профсоюзной организации администрации за активную и бескорыстную работу.

По второму пункту повестки дня выступила заместитель председателя ППО Зеленина Варвара Юрьевна. Она предоставила информацию об образовании профсоюзного движения и необходимости проведения мероприятий в год 100-летия Профсоюза.

По третьему вопросу повестки дня выступила Н.В. Тишина, которая рассказала о пунктах исполнения действующего коллективного договора.

По четвертому вопросу обсудили подготовку и проведение мероприятий к празднованию Нового года для членов ППО и их детей.

В проведении собрания приняли активное участие не только члены профкома, но и все участники: обсуждали доклады, принимали решения, выступали с предложениями.

Подведен итог собрания: принято постановление по оценке работы профкома и отражены важные моменты в принятом решении.

Профсоюзному комитету, его комиссиям предстоит поработать над отмеченными проблемами, постараться еще активнее заявить о себе, о роли первичной организации в жизни коллектива. Главными направлениями в этой работе, остаются: защита прав и интересов работников учреждения, соблюдение законности, повышение ответственности за результаты своего личного труда и работы коллектива в целом.

 

 

 

По материалам сайта Тюменской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации – www.profs.ru