Новости Татарстанской республиканской организации Профсоюза

Семинар «Организация оздоровления и отдыха детей в ДОЛ в 2018 году»

20 января 2018 на спортивной базе «Динамо» состоялся семинар на тему «Организация оздоровления и отдыха детей Республики Татарстан в детских оздоровительных лагерях Черноморского побережья в 2018 году», в котором приняли участие 50 человек.  Организатор данного семинара Государственное бюджетное учреждение Республиканский центр «Черноморец».

С приветственным словом перед участниками семинара выступил директор  учреждения Ветров Евгений Геннадьевич. Он подвел итоги проведения летней оздоровительной кампании 2017 года, поделился планами на новый 2018 год. Далее в режиме круглого стола сотрудниками Государственного бюджетного учреждения «Черноморец» были даны ответы на часто задаваемые вопросы, немало внимания было уделено реализации профильных программ в детских оздоровительных лагерях в 2018 году, а также долевому финансированию детского отдыха.

Семинар завершился вручением памятных подарков и грамот.

Лыжная эстафета в Мензелинском муниципальном районе

21 января 2018 г. члены профсоюзной организации Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Юбилейный» Мензелинского муниципального района Республики Татарстан организовали лыжную прогулку к роднику «Лесной» для укрепления здоровья и поддержания физической формы. Сотрудники спортивной школы сдавали нормы ВФСК «ГТО». Мороз не испугал спортсменов, члены Профсоюза активно катались  и участвовали в  эстафете. По завершению соревнований всех ждал горячий чай.

Такие мероприятия укрепляют дружественные связи в коллективе, настраивают на рабочий лад и просто поднимают настроение.

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации