+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Татарстанской республиканской организации Профсоюза

Первичная профсоюзная организация Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан подвела итоги работы

Состоялась XI отчетная конференция первичной профсоюзной организации Аппарата Государственного Совета, на которой подвели итоги работы за 2019 год и поставили задачи на 2020 год. В работе заседания приняли участие 43 делегата.

Отчет о работе профсоюзной организации представил председатель профсоюзного комитета Булат Хасанов. Он отметил, что профсоюзная организация, поставленные на 2019 год задачи выполнила, основные усилия, как и прежде, были сконцентрированы на социальной поддержке членов Профсоюза. Кроме того, был заслушан отчет контрольно-ревизионной комиссии.

Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина отметила активность членов Профсоюза, в том числе «молодежного крыла» и совета ветеранов. Она обратила внимание на важность занятия физической культурой на так называемых «производственных пятиминутках», что, безусловно, благотворно сказалось бы на самочувствии и работоспособности депутатов и сотрудников аппарата.

Председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ольга Калашникова поблагодарила профсоюзную организацию Аппарата Государственного Совета за верность профсоюзам, его традициям, а также новаторские подходы. Она подробно рассказала о текущих и новых мерах социальной поддержки.

Особо отличившиеся члены профсоюзной организации Аппарата Госсовета были поощрены благодарственными письмами.

 

По информации пресс-службы Государственного Совета Республики Татарстан

 

История Родины в историях отдельных людей

В рамках празднования 100-летия ТАССР и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Нижнекамская школа-интернат «Надежда»   прошло первое мероприятие из серии «История Родины в историях отдельных людей».  В выездном мероприятии, на базе ДОЛ «Юность», организованном профкомитетом, приняли участие 97 человек.

Целью мероприятия было окунуться в историю развития республики через освещение истории жизни юбиляров. 580 лет – это суммарный вклад юбиляров в величие Республики. Все 11 юбиляров были награждены нагрудным знаком «Гордость «Надежды», учрежденный администрацией  и профкомом учреждения, они были вручены самым достойным представителям коллектива, сопровождены сертификатом и записью в «Книге регистрации награжденных».

На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель территориальной профсоюзной  организации работников госучреждений Э.Р. Хабибуллина, заместитель председателя Общественной организации «Объединенная профсоюзная организация Нижнекамскнефтехим Профсоюза химиков России» Е.А. Велик, председатель первичной ветеранской организации Л.Н. Павлинова. Четыре часа пролетели незаметно в атмосфере душевного тепла.

 

 

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации