Новости Татарстанской республиканской организации Профсоюза

Конференция профсоюзного актива в Черемшанском муниципальном районе

30 января 2023 года в зале Совета района была организована конференция профсоюзного актива Черемшанского района. В конференции приняли участие заместитель Главы района Замалтдинов Габдурашид Мударисович, председатель Татарстанского республиканского комитета Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Калашникова Ольга Анатольевна,  руководитель Исполнительного комитета района Замалетдинов Ильнур Минсагитович, заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Муксинова Лейлагуль Вагизовна, руководители организаций района.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы: о деятельности выборных  органов профсоюзных организаций Черемшанского муниципального района за 2022 год и задачах на 2023 год; о развитии социального партнерства в сфере труда в первичной профсоюзной организации ГБУ «КЦСОН «Доброе сердце» в Черемшанском муниципальном районе; о деятельности Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Конференция завершилась награждением активистов.

Конференция профсоюзного актива в Новошешминском муниципальном районе

30 января 2023 года прошла конференция профсоюзного актива  Новошешминского муниципального района. Конференция проходила в малом зале Администрации с участием председателя Татарстанской республиканской организации Профсоюза Калашниковой Ольги Анатольевны.

С отчетным докладом о деятельности выборных органов профсоюзных организаций Новошешминского муниципального района за 2022 год и задачах на 2023 год выступила доверенное лицо рескома Профсоюза в Новошешминском муниципальном районе Республики Татарстан Пузикова Лариса Ивановна.

Об итогах работы выборных органов первичных профсоюзных организаций и «О развитии социального партнерства в сфере труда в первичных профсоюзных организациях» поделились:  председатель первичной профсоюзной организации Государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» Таченкова Елена Анатольевна; председатель первичной профсоюзной организации Государственного автономного учреждения социального обслуживания «Новошешминский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Валиуллина Вера Николаевна; председатель первичной профсоюзной организации Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа Новошешминского муниципального района Республики Татарстан» Панасенко Наталья Ивановна.

Ольга Анатольевна рассказала о деятельности Татарстанской республиканской организации Профсоюза, проинформировала присутствующих о задачах, стоящих перед выборными профсоюзными органами всех уровней, республиканских мероприятиях, запланированных на 2023 год, о социально значимых программах, реализуемых Татарстанской республиканской организацией Профсоюза, в том числе по обеспечению санаторно-курортным лечением работников госучреждений и членов их семей.

В конференции принимали участие более 80 человек. Завершилась конференция вручением наград активистам профсоюзного движения.

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации