+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Татарстанской республиканской организации Профсоюза

Защитникам Отечества посвящается…

Профсоюзный комитет Набережночелнинского картонно-бумажного комбината им. С.П. Титова накануне Дня защитника Отечества поздравил работников, членов Профсоюза, с наступающим праздником. К этой дате в детском дворце культуры «Бумажник» впервые была организована экспозиция уникальных музейных экспонатов, собранных в ходе раскопок поискового отряда «Разведка имени С.П. Титова». Уже много лет раскопки ведутся при финансовой поддержке коллектива народного предприятия.

В двух последних  экспедициях отряда принимала участие и группа сотрудников комбината во главе с генеральным директором, депутатом Госсовета Республики Татарстан, Андреем Фомичёвым. Они прошли по местам ожесточённых боёв Великой Отечественной войны на территории  республики Карелия и Псковской области.

В детском дворце участниками праздничного мероприятия стали представители всех подразделений комбината. Особые слова  благодарности  за мужество и героизм  прозвучали в адрес работников, прошедших срочную службу в горячих точках. Напоминанием о суровых днях сражений, о потерях друзей стала для них импровизированная землянка с уникальными предметами военных будней.

Концерт, подготовленный творческим коллективом детского дворца, выступления известных в городе артистов, музейный уголок  с экспонатами,  галерея с фотографиями из последних экспедиций поискового отряда, теплые слова поздравления председателя профкома Риммы Ризвановой – все это стало частью  мероприятий профкома для работников предприятия в канун любимых праздников – Дня защитника Отечества и Международного женского дня 8 Марта.

 

 

Профсоюзная команда на «SunnyFest»

В городе Мамадыш  прошел юбилейный Всероссийский фестиваль креативных санок «SunnyFest». Это открытый фестиваль креативных самодельных санок и скоростного спуска, цель которого – популяризация организации досуга и здорового образа жизни, творческого развития и сплочение трудовых коллективов.

Организаторами мероприятия выступили исполнительный комитет Мамадышского муниципального района Республики Татарстан, АНО «Совет событийного туризма Республики Татарстан», ОО «Мамадышский районный совет молодежных организаций Республики Татарстан» и Региональная общественная организация «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан».

В этом году в фестивале приняла участие Татарстанская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в составе команды «Защитники». Сани команды «Защитники»  выполнены по мотивам фильма «Охотники за привидениями». Идея замысла: Охотники олицетворяют образы Профсоюзных активистов, единственных, кто может противостоять несправедливости и недопущению нарушения трудовых прав работников, в том числе в области охраны труда, борцов-защитников.

Реском Профсоюза привлек к участию в мероприятии более 150 членов Профсоюза, которые вместе со своими семьями активно провели день: поучаствовали в установке рекорда России «Самый большой блин», посетили ярмарку народно-художественных промыслов и музеи. Замерзнуть не дали также народные игры, хоккей в валенках, катание на коньках и лыжах.

Дети тоже не остались без внимания: была организована детская игровая площадка, катание на санях, лошадях и тюбингах.  Различные мастер-классы проходили в Центре детского творчества «Квантум», не оставив безразличными детей с самыми разными интересами, от программирования до создания поделок.

Никто не остался в этот день без заряда бодрости и позитива! Все уехали с желанием обязательно вернуться сюда на следующий год! Спасибо организаторам за радушный прием и веселый праздник!

 

 

 

 

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации