+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Татарстанской организации Профсоюза

Ветерана Профсоюза поздравили с юбилеем

Поздравления с восьмидесятилетним юбилеем приняла ветеран труда Рафида Мирзамовна Нигматуллина.

С этой знаменательной датой её тепло поздравил аппарат рескома и председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации  Ольга Анатольевна Калашникова.

Рафида Мирзамовна Нигматуллина являлась заведующей финансовым отделом Татарстанской республиканской организации Профсоюза с 1967 по 2004 года.

На протяжении всей трудовой деятельности занималась важными направлениями деятельности Профсоюза. Возглавляя финансовый отдел, руководила работой по выполнению профсоюзного бюджета и бюджета государственного социального страхования, обеспечивала качественное исполнение, как по доходной, так и по расходной части. Принимала активное участие в обучении профактива, выступала с лекциями и беседами, своевременно рассматривала письма и заявления трудящихся, осуществляла прием непосредственно в коллективах, оказывала практическую помощь в первичных организациях.

Рафида Мирзамовна награждена Нагрудным знаком «Ветеран профсоюзного движения Республики Татарстан» за заслуги в деле развития и укрепления профсоюзного движения Республики Татарстан.

В адрес юбиляра были сказаны слова благодарности за долгую трудовую деятельность и жизненную стойкость. Рафиде Мирзамовне желаем крепкого здоровья, прекрасного самочувствия, душевного спокойствия, благополучия и всего самого наилучшего!

 

 

Молодежный совет оказал помощь приюту для бездомных животных

Молодежный совет первичной профсоюзной организации центрального аппарата УФСИН России по Республике Татарстан провел благотворительную акцию.

Сотрудники Управления ФСИН России по Республике Татарстан, входящие в состав молодежного совета первичной профсоюзной организации центрального аппарата УФСИН, посетили казанский приют для бездомных животных, расположенный в селе Столбище Лаишевского района республики.

Гости передали в качестве благотворительной помощи работникам приюта хозяйственный инвентарь, необходимые для животных лекарства и корм. По словам председателя молодежного совета ППО центрального аппарата УФСИН России по Республике Татарстан Индиры Фарсиной подобные мероприятия станут традиционными, и любой желающий может присоединиться к благотворительной акции. Для этого нужно просто обратиться в молодежный совет ППО ЦА УФСИН России по Республике Татарстан.

 

 

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации