+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Татарстанской организации Профсоюза

Семинар-совещание с профсоюзным активом в Альметьевском муниципальном районе Республики Татарстан

Состоялось совещание профсоюзных кадров, актива и социальных партнёров в Альметьевском муниципальном районе Республики Татарстан с участием председателя Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Калашниковой Ольги Анатольевны и руководителя аппарата Совета района Афлятуновой Розы Егоровны

Доверенное лицо Профсоюза в Альметьевском МР Республики Татарстан Сирина Максутовна Зиганшина довела до присутствующих информацию о деятельности ППО в Альметьевском муниципальном районе, отметила, что за последнее время многое сделано по организационному укреплению имеющихся и созданию новых организаций Профсоюза.

Положительным опытом колдоговорного регулирования трудовых отношений в центре занятости поделилась с присутствующими председатель ППО ГКУ «Центр занятости населения города Альметьевска» Е.А. Архипова, именно эта организация стала призером республиканского конкурса «Лучший коллективный договор» в 2021 году.

Председатель первичной профсоюзной организации Управления по физической культуре и спорту Альметьевского муниципального района Республики Татарстан Аппакова Ольга Михайловна довела до присутствующих информацию о взаимодействии социальных партнёров.

С мест поступили в президиум вопросы от членов Профсоюза, которые необходимо решить. Вопрос касался заработной платы межотраслевых должностей работников органов местного самоуправления, в том числе и водителей. Завершилось совещание награждением и вручением профсоюзных билетов новым членам Профсоюза.

 

Судебные приставы Татарстана приняли участие в спортивном празднике по случаю Дня России

В Казани прошел спортивный праздник по случаю Дня России. В нем приняли участие команды аппарата Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан и структурных подразделений службы. Спартакиада была организована на территории спортивной базы «Динамо».

Участников приветствовали врио главного судебного пристава Республики Татарстан Андрей Михайлов и председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ольга Калашникова. Они поздравили присутствующих с Днем России и пожелали удачи в состязаниях.

На спартакиаде разыграли награды в игровых и беговых дисциплинах. Сотрудники Управления состязались в гиревом спорте, перетягивании каната, настольном теннисе, армрестлинге, биатлоне, в программу соревнований также вошли комбинированная эстафета и командный забег на 400 метров.

По итогам соревнований были выбраны 3 команды. По заявленным 7 дисциплинам они набрали наибольшее количество баллов.

1-е место заняла команда города Казани №1. В ее состав вошли сотрудники отделов специального назначения, оперативного дежурства, отделения судебных приставов по взысканию административных штрафов, а также межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам.

2-е место завоевала команда города Казани №2. Ее представили сотрудники казанского специализированного отделения судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов и отделения судебных приставов Авиастроительного, Московского и Кировского районов.     

3-е место получила команда города Казани №3. За нее боролись сотрудники двух отделений Советского, Вахитовского, Приволжского районов, а также Ново-Савиновского отдела судебных приставов.     

Все члены команд, принявшие участие в спартакиаде, продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, слаженность действий, умение работать в команде и волю к победе. Сильнейшие получили дипломы и медали, а капитаны команд – кубки.

 

                              

По информации пресс-службы УФССП России по Республике Татарстан, Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации