+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Тамбовской организации Профсоюза

Закончилась пора отпусков и активизировалась работа в первичных профсоюзных организациях по направлениям Программы действий Профсоюза.

Продолжена работа по созданию профсоюзных организаций в системе УФСИН по Тамбовской области. На этой неделе состоялась встреча председателя областной организации Профсоюза Ирины Титковой с начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тамбовской области Михаилом Курбаном. В ходе 40-минутной встречи обсуждались вопросы социального партнерства, преимуществ и дополнительных гарантий для членов Профсоюза на примере учреждений, где активно работают первичные профсоюзные организации.

В июле 2019 г. председатель Тамбовской областной организации Профсоюза Ирина Титкова посетила 13 учреждений уголовно-исполнительной системы  области, выступив инициатором встреч с коллективами в формате общих собраний протяженностью до одного часа с раздачей агитационных материалов Тамбовской областной организации Профсоюза. Всего на профсоюзных собраниях присутствовало 339 человек. Ключевым направлением таких собраний стала мотивационная составляющая, определяющая привлекательность и актуальность пребывания в Профсоюзе, осознанная необходимость профсоюзного членства. На собраниях в исправительных колониях №3, №4 и №8, где активно действуют первичные профсоюзные организации, Ирина Титкова выразила благодарность руководителям и председателям первичных профсоюзных организаций учреждений за активную работу по защите социальных и трудовых интересов членов Профсоюза, содействие деятельности и поддержку Профсоюза. Председателям первичек вручены дополнительные средства в размере 10 тысяч рублей каждой на проведение культурно-массовых мероприятий.

Работа по созданию первичных организаций в системе УФСИН области продолжается.

 

В Тамбовской области дан старт проведению территориальных отчетно-выборных конференций. Первая конференция прошла 20 сентября в Токаревском районе. Ее проведению предшествовала серьезная подготовительная работа, отчеты и выборы в 16 первичных организациях, подготовка документов, отчетного доклада. Токаревская организация – один из лидеров Профсоюза, членство составляет 100%. Создан и работает молодежный совет, организуются и проводятся культурно-массовые мероприятия, оказывается материальная помощь особо нуждающимся, члены Профсоюза принимают активное участие в ежегодном областном конкурсе на лучшего муниципального служащего и завоевывают призовые места.

В своем выступлении Ирина Титкова рассказала о ближайших планах, поблагодарила членов Профсоюза за активную работу и вручила благодарственные письма президиума областной организации руководству района и лично главе района Виктору Айдарову за социальное партнерство и внимание к Профсоюзу. Делегаты конференции предложили оценить работу территориальной профсоюзной организации на «отлично».

 

Продолжаются встречи с главами муниципальных образований области.

Председатель областной организации Профсоюза Ирина Титкова провела встречи с главой Никифоровского района Евгением Голенковым, председателем Токаревского районного совета народных депутатов Еленой Брагиной и и.о. главы Токаревского района Сергеем Романовым. Рассматривались вопросы развития социального партнерства. В Никифоровском районе, кроме вопросов увеличения профсоюзного членства, был рассмотрен кадровый вопрос в отношении председателя Никифоровской районной  организации  Профсоюза.  Глава района Евгений Голенков обещал принять взвешенное решение и проинформировать областную организацию в течение одной недели.

 

 

По информации Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации