+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза

Людмила Дагуева вручила приветственный адрес участникам конференции

Председатель Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза Людмила Дагуева вручила приветственный адрес  председателю республиканской организации Профсоюза  работников народного образования и науки Таймуразу Тезиеву,  для коллег и участников VI Международной научно-практической конференции «Образование, охрана труда и здоровье».

В нем было сказано: «Отрадно, что зарубежные и отечественные специалисты в области охраны труда имеют возможность поделиться богатым опытом. Нельзя переоценить значимость конференции, как  опытной площадки по углублению взаимодействия специалистов в области охраны труда».

Конференция прошла во Владикавказе с 9 по 12 июня. В её работе приняли участие около 25 российских специалистов, в том числе представители   Северо-Кавказского федерального округа, а также Южной Осетии, Казахстана, Азербайджана и Белоруссии. Они представили на конференции свои доклады по вопросам охраны труда, здоровья и экологии, так как 2017 год объявлен в России Годом экологии.

 

 

Профсоюзы Осетии и Дагестана подписали Соглашение

Председатель Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза Людмила Дагуева приняла участие в рабочей встрече, в ходе которой было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Дагестанским республиканским союзом организаций профсоюзов и Союзом организаций «Федерацией профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания».

Председатель Федерации профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Касаев в начале встречи сказал, что Соглашение будет направлено на осуществление совместных проектов и укрепление взаимодействия между двумя организациями.

«Действие Соглашения будет распространяться на любого члена профсоюза, оказавшегося в Дагестане», – отметил Таймураз Касаев.

По словам председателя Дагестанского республиканского союза организаций профсоюзов Абдуллы Магомедова, подобное  Соглашение подписывается впервые между профсоюзными организациями. «Это поможет наладить более тесное взаимодействие и взаимопомощь между членами профсоюза, повысить профсоюзную мотивацию», – добавил он.

В ходе рабочей встречи председатели отраслевых профсоюзов обменялись опытом работы, обсудили вопросы перспективного развития и сотрудничества в рамках Соглашения.

 

  

По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации