+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Северо-Осетинской организации Профсоюза

В Северной Осетии посадили 100 саженцев в честь 100-летия Профсоюза

На 100 деревьев больше стало в знаменитом Парке Победы во Владикавказе. Республиканская организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ присоединилась к  экологической акции «Всероссийский день посадки леса», высадив 100 саженцев конского каштана на территории Парка Победы. Этой акцией Профсоюз также обозначил и свой собственный 100-летний юбилей, который отмечается в этом году.

В посадке деревьев активное участие принял Молодежный совет республиканского комитета Профсоюза, во главе с председателем Алексеем Гриценко, члены Профсоюза из «Центра дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в г. Владикавказ» с председателем профкома Викторией Ханаевой, Алан Сокуров из Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ по г. Владикавказ и другие.

«Для участия в акции, мы направили письмо министру природных ресурсов и экологии Республики Северная Осетия-Алания Чермену Мамиеву, и мы очень признательны, за то, что они оперативно отозвались и предоставили нам площадку и посадочный материал», – сказала председатель республиканской организации Профсоюза Людмила Дагуева.

Тема экологической безопасности актуальна, поэтому идею, предложенную председателем республиканской организации Профсоюза Людмилой Дагуевой,  посадить сто саженцев деревьев в честь столетия Профсоюза, в первичных профсоюзных организациях тут же подхватили. Обмен впечатлениями участников акции состоялся после окончания посадки. Председатель республиканского Молодежного совета Алексей Гриценко отметил социальную значимость акции, благодаря которой расширяется зеленая зона,  объединяющую составляющую таких мероприятий, когда Профсоюз с  большой радостью посвятил свое время и силы на благо республики.

 

Члены Профсоюза состязались в стрельбе

Очередным этапом XIII Спартакиады Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза стал турнир по пулевой стрельбе из мелкокалиберной винтовки в круглую мишень. Состязания проходили в тире  ДОСААФ республики.

Судил соревнования Качмазов Владимир. Всего в стрелковом мастерстве состязались 18 команд республиканской организации Профсоюза. В меткости соревновались как мужчины, так и женщины. Выступив достойно, девушки показали высокое мастерство владения оружием и соответствующие результаты.

После подведения итогов, судьями были выявлены победители, как в личном, так и командном зачёте.

В результате, лучшим стрелком среди женщин оказалась Гиголаева Ирина, участница команды ГБУ «Милосердие», набравшая 39 очков, второе место присудили Басиевой Элане из УПФР Кировского района, она набрала 37 очков. С минимальным отрывом от соперниц, 3 место заняла Кесаева Тамара, представительница Левобережной Администрации г. Владикавказа (префектуры), набрав 36 очков. Среди мужчин самым точным стрелком, по праву, стал Хинчагов Станислав, представитель команды УФССП по Республике Северная Осетия-Алания. Серебряным призёром стал Токазов Артур из Ленинского районного суда, на бронзу «отстрелялся» Ходов Константин из команды УПФР Кировского района. Все мужчины набрали одинаковое количество очков, однако Хинчагов Станислав оказался более метким, выбив «десятку».

В командном зачёте места распределились следующим образом: 1 место завоевала команда УПФР по Кировскому району, набравшая 111 очков, на 2 месте – команда УФССП по Республике Северная Осетия-Алания – 108 очков, с разницей в 2 очка, бронзовым призёром турнира стала команда Ленинского районного суда.

 

 

 

По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации