+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Саратовской областной организации Профсоюза

В Саратовской городской Думе создана первичная профсоюзная организация

20 декабря 2022 года состоялась встреча работников Саратовской городской Думы с представителями Саратовской областной территориальной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

Мероприятие состоялось по инициативе сотрудников аппарата Думы, которые проявили интерес к теме создания своей профсоюзной организации.

Во встрече приняли участие председатель городской Думы Сергей Овсянников, более 50 работников аппарата Думы, председатель областной организации Профсоюза Сергей Ковшов, который рассказал присутствующим об основных направлениях деятельности профсоюзной организации, преимуществах вступления в Профсоюз и появляющихся в связи с этим возможностях у работников, о коллективном договоре, а также о практике работы первичных профсоюзных организаций в органах власти различных уровней.

Обращаясь к работникам городской Думы Сергей Овсянников подчеркнул: «Я как руководитель должен предоставить вам возможность присоединиться к профсоюзной организации и заключить коллективный договор. Этим юридическим документом будут установлены ответственность каждой из сторон – работодателя и работников, их права и обязанности, которые должны неукоснительно соблюдаться. Квинтэссенцией всего этого процесса является правовое поле, в котором нам всем с вами нужно работать».

Сотрудники Думы поддержали предложение о создании профсоюзной организции. В результате в Саратовской городской Думе была создана первичная профсоюзная организация, избран ее председатель, члены профсоюзного комитета, уполномоченный (доверенное лицо) по охране труда и ревизор.

https://saratovduma.ru/news/detail.php?ID=10020

 

Заседание молодежного совета Саратовской областной организации Профсоюза

21 декабря состоялось заседание молодежного совета Саратовской областной организации Профсоюза, на котором были подведены итоги уходящего года и принят План работы и мероприятий на 2023 год. На заседание Совета были приглашены стипендиаты областной организации и Центрального Комитета Профсоюза, которым вручили Дипломы и стипендии. Профсоюзная молодежь записала видеопоздравление с наступающим Новым Годом.

Ссылка на фото:

https://disk.yandex.ru/d/m0ZTIZ8tbFOk_A

Ссылка на видеопоздравление

https://rutube.ru/video/14094ec0283938831fb46fa15af4b

21 декабря состоялось заключительное занятие в «Школе молодого профсоюзного лидера» Федерации профсоюзных организаций Саратовской области, которую окончили 29 молодых профактивиста из различных отраслевых профорганизаций.

Саратовскую областную организацию Профсоюза госучреждений представляли 4 участника: из территориальной организации Профсоюза Ровенского муниципального района и первичных профорганизаций ПИУ им. П.А.Столыпина, Государственного архива Саратовской области и Аткарского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Ребята отметили значимость данной программы по обмену опытом, которая им позволила не только набраться новых знаний, но и приобрести товарищей и помощников.

В конце мероприятия было записано видеопоздравление с Новым Годом, смотрите его по ссылке

https://rutube.ru/video/9abe388fb0394031114ecf3f3cdf5

Ссылка на фотографии

https://disk.yandex.ru/d/o0spGkA1TR-H1Q

 

 

По информации Саратовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации