+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости профсоюзных организаций

В ГУФСИН России по Пермскому краю прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов о высшем образовании выпускникам вузов ФСИН России.

В Главном управлении ФСИН России по Пермскому краю состоялась встреча руководства пенитенциарного ведомства с выпускниками, успешно окончившими ведомственные вузы ФСИН России и направленными в Пермский край для прохождения дальнейшей службы.

Мероприятие открыл начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь, поздравив выпускников с этим знаменательным событием в их жизни. Обращаясь к присутствующим, он предостерегал молодежь от совершения необдуманных поступков и напомнил об ответственности, которую накладывает на людей специфика работы сотрудника уголовно-исполнительной системы. Глава ГУФСИН ориентировал молодое поколение на постоянное повышение своего профессионального уровня и достижение высоких результатов в службе.

– Ведомственные вузы ФСИН России готовят грамотных специалистов. Опытные преподаватели дали все необходимые знания, закрепить которые вы сможете во время прохождения службы, – отметил Юрий Лымарь.

Затем с напутственным словом к выпускникам обратился председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Виталий Злобин.

– Старшее поколение сотрудников всегда готово оказать практическую помощь молодым специалистам, тем самым передавая свой бесценный опыт и укрепляя традиции, заложенные предшественниками, – отметил Виталий Злобин.

Перед собравшимися выступил председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр, поделившись с собравшимися воспоминаниями о своем становлении в УИС, пожелав с честью и достоинством нести службу. Также Алексей Гебауэр отметил, что по всем возникшим вопросам молодые специалисты могут обращаться к председателям первичных профсоюзных организаций учреждений ГУФСИН.

Затем состоялась торжественная церемония вручения дипломов, после чего участников церемонии ждало общее фотографирование, чтобы этот важный день навсегда остался в памяти.

Уже с понедельника 35 молодых дипломированных специалистов, прибывших из Академии ФСИН России (г. Рязань), Владимирского юридического института ФСИН России, Вологодского института права и экономики ФСИН России, Самарского юридического института ФСИН России, Воронежского института ФСИН России, Пермского института ФСИН России, в соответствии с полученной специализацией, приступят к своим служебным обязанностям, а сегодня они принимают поздравления от коллег и близких, строят планы на будущее и открывают новый этап в своей жизни!

 

Члены профсоюзных первичек ОПО ГУФСИН России по Пермскому краю стали донорами крови

Несмотря на многообразие лекарственных средств, применяемых в современной медицине, донорская кровь является порой тем единственным, что может спасти жизнь человеку.

Ежегодно в России более полутора миллиона человек нуждаются в переливании крови. Делясь с другими людьми своей кровью, доноры дарят им возможность жить.

По инициативе сотрудников ГУФСИН России по Пермскому краю состоялась акция по сдаче крови. С раннего утра в Пермской краевой станции переливания крови выстроилась большая очередь из сотрудников уголовно-исполнительной системы, желающих стать донорами.

Сначала всем потенциальным донорам измерили артериальное давление и частоту пульса, затем каждый сдал анализ, в результате которого определили группу крови, наличие в ней антител и уровень гемоглобина. Это стандартная и необходимая процедура для каждого донора.

Отметим, за один раз у донора забирают 450 мл крови, а сам процесс занимает от 5 до 10 минут. Помочь в беде пострадавшим людям на акцию пришли более 30 сотрудников УИС большая часть которых является членами профсоюзных первичек ОПО ГУФСИН России по Пермскому краю и сдавших в общей сложности около 15 литров крови. Отметим, что в этот раз многие стали донорами впервые, но есть среди участников акции и почетные доноры.

 

 

 

По информации пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю, Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации