+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости ППО Управления ФССП по Пензенской области

С момента создания первичной профорганизации в Управлении, Профсоюз стал соучредителем многих творческих конкурсов и конкурсов профессионального мастерства.

Так, в начале марта, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области был определен победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Юный правозащитник».

Уже 11 лет конкурс «Юный правозащитник» проводится в Федеральной службе судебных приставов среди детей государственных служащих и работников службы судебных приставов в возрасте от 11 до 18 лет. Цель проведения данного конкурса – поддержка и развитие профессиональных династий, повышение престижа службы, а также профессиональная ориентация молодежи, содействие развитию гражданского и правового воспитания детей и подростков, формирования устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах, системе правовых и политических механизмов регулирования общественной жизни.

Юным правозащитником стал Локтионов Даниил, ученик 8 класса Лицея современных технологий управления № 2. Работа победителя «Права детей – забота государства» будет направлена в ФССП России для участия во втором этапе конкурса.

Пензенские приставы стали одними из лучших в конкурсе «Судебные приставы – детям». Конкурсная комиссия II этапа Всероссийского конкурса определила победителей в номинации «Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов».  В номинации участвовало 42 судебных пристава – исполнителя из территориальных управлений ФССП России Приволжского федерального округа.

От УФССП России по Пензенской области призовые места заняли 2 судебных пристава-исполнителя, набравшее наибольшее количество баллов.

II место заняла Потешкина Екатерина, судебный пристав-исполнитель отдела по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Пензе и г. Заречному (824 балла), а III место заслуженно получил судебный пристав-исполнитель Кузнецкого межрайонного отдела судебных приставов Фураев Анатолий (816 баллов).

Исполнение судебных решений о взыскании алиментов продолжает оставаться приоритетным направлением деятельности всей Службы. В отношении должников применяется весь комплекс мер воздействия. Арест и изъятие имущества с целью его последующей реализации, ограничение права выезда за пределы страны и пользования специальным правом, удержание алиментов из заработной платы нерадивых родителей, встречи с духовенством и другие меры позволяют добиваться результатов.

По итогам смотра-конкурса на звание «Лучшее структурное подразделение УФССП России по Пензенской области» среди 31 структурного подразделения УФССП России по Пензенской области выбрали самый достойный отдел по результатам работы за 2016 год.

Коллектив был признан лучшим не случайно. Возглавляемый с 2006 года начальником отдела – старшим судебным приставом Александром Володиным отдел неоднократно в 2011 и 2014 годах занимал призовое 1-ое место. Умение сплотить коллектив, сделать атмосферу в нем не только работоспособной, но и дружеской – огромная работа профсоюзной организации в продуктивном сотрудничестве с руководством.

Сам Александр Алексеевич – один из самых позитивных и деятельных руководителей подразделений УФССП России по Пензенской области. С 2003 года, пройдя трудовой путь от судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов до начальника отдела, Александр Володин не потерял самого ценного качества руководителя — умения ценить своих сотрудников.

За период работы в УФССП России по Пензенской области награды нашли своего героя: медаль ФССП России «За службу III степени» в 2010 году, благодарность Директора ФССП России в 2011 году, благодарность Министерства юстиции Российской Федерации в 2014 году.

28 марта в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Пензенской области состоялось подписание обновленного и дополненного Отраслевого соглашения. Под документом поставили подписи социальные партнеры: Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области – главный судебный пристав Пензенской области Пазечко Евгений Николаевичи и председатель Пензенской областной территориальной организации Профсоюза Тюрмер Тамара Дмитриевна.

Отраслевое соглашение с Управлением ФССП России по Пензенской области заключается во второй раз, решение об актуализации документа, внесении дополнений и дополнительных гарантий для членов Профсоюза было принято на заседании комиссии по разработке Отраслевого соглашения в декабре 2016 года. Региональное Отраслевое соглашение распространяется на все подразделения Управления по Пензенской области, фиксируя обязательства руководства службы судебных приставов и Профсоюза в отношении 900 работников и, в том числе, более 600 членов Профсоюза. Отраслевое соглашение также должно послужить основой для заключения качественного коллективного договора в Управлении и его подразделениях, что позволит закрепить дополнительные социальные гарантии для членов Профсоюза и предусмотреть пути избежания трудовых конфликтов и снижения социальной напряженности в коллективе в условиях тяжелой, нервной работы, неоправданной агрессии со стороны населения.

Акты социального партнерства различного уровня позволяют урегулировать социально-трудовые вопросы в организации бесконфликтным путем, заранее предусмотрев пути решения возможных спорных ситуаций, зафиксировав взаимные обязательства работодателя и работников и дополнительные гарантии для членов Профсоюза.  Социальное партнерство  основной инструмент долговременного и  плодотворного взаимодействия профсоюзов и работодателей.

 

 

По материалам Пензенской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации