+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости ППО Отделения по Иркутской области Сибирского ГУ Центрального банка РФ

«Красавица зима»

Общественная жизнь первичной профсоюзной организации Отделения по Иркутской области Сибирского Главного Управления Центрального банка Российской Федерации в новом 2017 году началась с выставки детских рисунков и поделок на тему – «Красавица зима».

Создаются все необходимые условия укрепления связи профкома с детьми сотрудников управления. Эта тематическая выставка позволила взрослым посмотреть на красоту сибирской природы глазами детей. Ведь природа не может никого оставить равнодушным, а сибирская зима – это чудо природы, которым с детства восторгались мы, теперь уже взрослые люди.

На выставке были представлены не только рисунки, но и поделки. Участники выставки проявили свою фантазию и творческий потенциал. Всем детям, участвовавшим в выставке, были подарены сертификаты в книготорговую группу «ПродаЛитЪ». 

 

 «Лыжня России – 2017»

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017» прошла в Иркутской области 12 февраля 2017 года в поселке Молодежный. Первичная профсоюзная организация Отделения по Иркутской области Сибирского Главного Управления Центрального банка Российской Федерации приняла традиционное участие, и на старт лыжной гонки вышли все любители данного вида спорта. Конечно, не обошлось и без команды болельщиков, которые активно поддерживала участников гонки. В итоге победила – дружба! Все члены Профсоюза для себя установили личные рекорды, порадовав достижениями болельщиков. Завершилось мероприятия коллективным чаепитием на воздухе с горячим чаем и пирогами.

 

«Масленица»

В этом году было решено включить в план общественных мероприятий один из самых вкусных и веселых праздников в году – Масленицу. Традиционное украшение Масленицы – блины. Древние верили, что вместе с круглым, румяным блином, так похожим на солнце, они съедали частичку его тепла и могущества. Поэтому для участия в мероприятии профком старался вовлечь как можно больше сотрудниц Отделения. Украсили помещение столовой, как это могло бы происходить в период празднования Масленицы на торговой площади. Умелые руки сотрудников соорудили символичное чучело Масленицы. По периметру столовой расставили столы, где красовались румяные блины, приготовленные хозяйками в домашних условиях, и пригласили всех желающих сотрудников Отделения отведать угощение и выбрать победителя. Все проходило в веселой обстановке, хозяйки зазывали на свои блины, одевшись в костюмы русских красавиц, а некоторые из мужчин примерили на себя косоворотки. До сегодняшнего дня сохранилось немного традиций Масленицы – обычно у нас только пекут блины, а в конце недели собираются за семейным столом. Первичная профсоюзная организация – это тоже большая семья, в которой есть свои традиции, и этот праздник станет доброй традицией на долгие времена.

Все мероприятия, проходят при поддержке администрации в лице Управляющего Андреева Сергея Геннадьевича.

 

 

 

По материалам первичной профсоюзной организации Отделения по Иркутской области Сибирского Главного Управления Центрального банка Российской Федерации