+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости ППО Отделения по Иркутской области Сибирского ГУ ЦБ РФ

Первичная профсоюзная организация Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации предложила организовать экскурсию в «Экспериментарий» – музей занимательной науки, чтобы  провести один из дней осенних каникул интересно и взрослым, и детям. 

Музей начал свою работу в 2008 году. Вначале музей разместили в городском энергетическом колледже, затем он переехал в астрономическую обсерваторию Иркутского Государственного университета. Спустя некоторое время Иркутский центр науки любезно предоставил помещение, расположенное на улице Лермонтова. «Экспериментарий» в Иркутске сегодня представляет около трехсот интерактивных приборов и экспозиций, созданных руками сотрудников музея. Детям показали  научное шоу с увлекательными опытами, в котором каждый из них мог принять участие. Позже можно было ознакомиться с работой экспонатов. Время пролетело незаметно и многие, после полуторачасовой экскурсии остались самостоятельно осваивать некоторые экспонаты. Все – взрослые и дети остались довольны посещением музея.

 

26 ноября 2017 года – в холодный ноябрьский денёк отмечается самый тёплый, самый лучший, самый светлый праздник – День матери. Мама – в этом слове вся наша жизнь. Наши мамы – герои без медалей, которые ежедневно совершают подвиги для нас. В канун этого праздника была организована творческая выставка «Рукотворные чудеса», на которой были представлены, подели, вышивки, вязаные изделия, сделанные руками мам и бабушек – сотрудниц Отделения.  Сама выставка, организованная второй год подряд, окутана необычайной теплотой, тех рукотворных чудес, которыми мы можем восхищаться. Всем участницам выставки были подарены сертификаты в магазин  «Все для шитья»,  с тем, чтобы они  приобрели материалы для новых изделий и смогли порадовать своих близких, а также принять участие в выставке на следующий год.

 

Год близится к своему завершению. Было принято решение о ежегодном подведении итогов, как в основной, так и общественной деятельности первичной профсоюзной организации. Все это было приурочено ко Дню рождения Отделения Иркутск. Отделению Иркутск в ноябре 2017 исполнилось 152 года,  а первичной профсоюзной организации в декабре 2017 исполнится 96 лет. Праздничное мероприятие было разделено на два дня, чтобы наиболее полно показать все то, чем был наполнен уходящий 2017  год  в нашей организации.                

В первый праздничный день вручали: Благодарственные письма от Отделения Иркутск, Грамоты от Сибирского Главного Управления и Губернатора Иркутской области сотрудникам за достижения в профессиональной деятельности. Во второй день подводили итоги общественной жизни первичной профсоюзной организации, которая была очень насыщенной в уходящем  году. Профсоюзная организация Отделения Иркутск активно взаимодействует со всеми структурными подразделениями, организовывая культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, оказывая благотворительную помощь в рамках акции «Твори добро», которая стала доброй традицией Отделения.

Самое запоминающее событие этого года для детей из подшефного детского дома – это поездка сотрудников – членов Профсоюза в загородный оздоровительный лагерь «Солнышко», где было организовано замечательное мероприятие «Лето». Чтобы вспомнить эту встречу, организаторы показали самостоятельно смонтированный фильм, о проведенном мероприятии.  Была выражена признательность всему коллективу за неравнодушное отношение к детям, а 15 членам Профсоюза, которые организовали и приняли участие в празднике «Лето» были вручены Благодарности от Администрации областного Государственного  бюджетного учреждения социального обслуживания «Иркутского детского дома-интерната №1 для умственно-отсталых детей» города Иркутска «за проведение замечательного мероприятия и с пожеланием успехов и профессиональных побед».

Оказывая адресную помощь детям, организовывая развлекательные  мероприятия в подшефном детском доме, не забыли и о финансовой грамотности. Сотруднице Отделения – члену Профсоюза была вручена Благодарность за проведенный урок финансовой грамотности. По решению Администрации подшефного детского дома председателю первичной профсоюзной организации вручили благодарность «за плодотворную благотворительную деятельность на благо детей».

Организация культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий требует временных затрат и организационных способностей всего коллектива:

– Благодарственные письма первичной профсоюзной организации Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации «За активную жизненную позицию, укреплению авторитета Профсоюза и с пожеланием профсоюзного успеха, счастья и благополучия» были вручены 10 членам Профсоюза;

– Благодарности первичной профсоюзной организации Отделения по Иркутской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской «За вклад в дело развития профсоюзного движения и сотрудничество с профсоюзным комитетом Отделения Иркутск» вручены 11 членам Профсоюза;

– Почетными Грамотами «За активную и плодотворную работу в профессиональном союзе и личный вклад в развитие профсоюзного движения в Отделении Иркутск»  награждены 10 членов Профсоюза.

В этом новом начинании, подведении ежегодных итогов общественной деятельности, поддержала председатель Иркутской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ – Агеева Мария Сергеевна, которая приняла участие в праздничном мероприятии.

Мария Сергеевна высказала слова благодарности  дружному коллективу за такую активную общественную деятельность и участие в социализации детей из подшефного детского дома. Далее отметила, что по итогам работы первичной профсоюзной организации в 2017 году вышли статья в газете «Единства профсоюзов» Иркутского областного объединения организаций профсоюзов и в Информационном бюллетене Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Поблагодарила управляющего Отделения Иркутск – Андреева Сергея Геннадьевича за социальное партнерство и поддержку и развития профсоюзного движения.

М.С. Агеева вручила 6 Благодарственных писем от обкома Профсоюза «За долголетнее участие в профсоюзной жизни коллектива и за поддержку и организационное укрепление Общероссийского профсоюза» и 2 Почетные грамоты.

Ежегодное подведение итогов это наиболее показательное мероприятие для каждой организации, чтобы оценить полученные результаты и сделать выводы на ближайшее будущее, причем как для закрепления и развития успеха, так и для исправления неудач, до полного пересмотра стратегии и даже жизненных ценностей, что сейчас в быстроразвивающемся мире немаловажно.

 

  

По материалам первичной профсоюзной организации Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации