+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости ППО Отделения по Иркутской области Сибирского ГУ ЦБ РФ

Первичная профсоюзная организация Отделения по Иркутской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации не осталась в стороне от произошедшей трагедии  25  марта 2018 года в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», которая   навсегда останется трагической датой в истории всей страны. Трагедия никогда и никого не может оставить равнодушным, а особенно когда погибло столько детей. Вмиг город стал центром внимания всей России. На заседании профсоюзного комитета было принято решение об оказании  благотворительной помощи пострадавшим, а чтобы помощь получилась адресной, деньги были направлены на счет   Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Рассуждать о причинах трагедии, случившейся в ТРЦ «Зимняя вишня», всё равно, что бежать за уходящим скоростным поездом. Люди оставались один на один с огнем и до последнего пытались спастись. Хочется, чтобы подобные трагедии не происходили. Мы вместе скорбели со всей страной.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!». Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут. Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов. А в нашей первичной профсоюзной организации была объявлена выставка «В каждом рисунке солнце – ко Дню космонавтики».  Рисунки детей были очень интересные и разнообразные. В своих работах они изобразили небо с его планетами и созвездиями, которые все сразу увидеть не возможно, но дети смогли это воплотить в своих рисунках. А одна из работ выставки так и называлась «Мечты о космосе».

21 апреля 2018 года на малой арене стадиона «Динамо» состоялась пожарная эстафета среди членов профсоюзной организации Отделения Иркутск. Мероприятие было нацелено на развитие и совершенствование навыков, необходимых для тушения пожаров, сплочение коллектива, пропаганду здорового образа жизни. Несмотря на прохладную погоду, праздник получился теплым, веселым, семейным. Все гости, и его участники получили заряд бодрости и светлого весеннего настроения. В  соревновании приняло участие десять сборных команд по пять человек в каждой. В составе команд было много девушек, которые участвовали наравне с мужчинами.

Своими впечатлениями поделилась команда юридического отдела «Авантюристы» – победительница в пожарной эстафете: «Участие в пожарной эстафете подарило нам бурю положительных эмоций, помимо того, что мы получили полезные практические навыки пожаротушение и оказания первой медицинской помощи. Трудно выделить какой-то наиболее понравившийся или запоминающийся этап, все они были яркими и интересными: на этапе оказания первой медицинской помощи сработали очень слаженно, так как изначально тренировали все движения, разделив обязанности на несколько человек. Далее по этапу рвались, не помня себя, несмотря на очень мокрую и холодную погоду. Языки пламени нас совсем не пугали, а скорее разжигали в нас детский восторг и спортивный азарт. Работа со стволом пожарного рукава подарила гораздо больше адреналина, чем стрельба в тире. Мы надеемся, что эти соревнования станут традиционными и еще более продолжительными и увлекательными!».

 

По информации Иркутской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации