+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Пермской краевой организации Профсоюза

Сотрудники и ветераны ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости».

Уже не первый год сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы Пермского края принимают участие в благотворительной деятельности региона. Сотрудники и ветераны ведомства регулярно закупают игрушки, спортивный инвентарь, учебники, сладкие угощения, поздравляют с Новым годом, Днем защиты детей и Днем знаний.

По инициативе молодежного совета Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН организовано участие сотрудников и ветеранов в добровольной благотворительной акции «Коробка храбрости» по сбору предметов. В качестве шефской помощи были переданы игрушки, пазлы, принадлежности для рисования и многое другое.

«КОРОБКА ХРАБРОСТИ» – это коробка с игрушками, которая находится в процедурном кабинете отделения. После болезненных процедур, которые получают маленькие пациенты, из коробки достаётся игрушка, которая вручается маленькому храбрецу. Ожидание новой игрушки, сюрприз, желание пополнить коллекцию новым героем – всё это, хоть немного, но отвлекает от боли и малыши становятся храбрее!
Первую благотворительную партию уже передали детям, находящимся в Пермском краевом онкологическом диспансере, но на этом акция не заканчивается и все сотрудники, работники и ветераны могут принять в ней участие.
Дети и родители из отделения онкогематологии имени Гааза города Перми, передают слова огромной благодарности и говорят большое детское Спасибо!
Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным и принял участие!

В ГУФСИН России по Пермскому краю поощрили детей сотрудников Главного управления за активное участие в Фестивале «Талантливое детство».

Объединенная профсоюзная организация ГУФСИН России по Пермскому краю подвела итоги фестиваля-эстафеты «Талантливое детство» среди детей сотрудников уголовно-исполнительной системы Прикамья.

Напомним, акция проводилась с 30 мая по 10 июня 2020 года в Федеральной службе исполнения наказаний среди детей работников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и была посвящена Международному Дню защиты детей. Мероприятие было направлена на популяризацию и развитие детского творчества, повышение уровня художественного образования, расширение кругозора, реализацию природных способностей, совершенствование работы по нравственному, духовному и эстетическому воспитанию работников УИС, организацию свободного времени и содержательного досуга сотрудников учреждений и органов УИС и членов их семей.
Со всех учреждений Пермского края было прислано множество видеороликов, на которых участники представили свои таланты и умения: ребята пели, танцевали, читали стихи, демонстрировали спортивные достижения. Видеосюжеты выступлений всех участников были размещены на официальном сайте и в соцсетях ГУФСИН России по Пермскому краю.

Сегодня первичная профсоюзная организация аппарата Главного управления поощрила детей членов профсоюзной организации за активное участие в фестивале-эстафете.
Председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр, совместно с заместителем начальника ГУФСИН Андреем Галлером, вручили детям дипломы и сладкие подарки.

 

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации