Новости Омской областной организации Профсоюза

18 апреля 2018 года состоялось очередное заседание президиума Омской областной организации Профсоюза, были рассмотрены и обсуждены вопросы: «Итоги работы по заключению и выполнению отраслевых соглашений между комитетом Омской областной организации Профсоюза, министерствами, ведомствами, управлениями в 2017 году и задачах по развитию социального партнерства в 2018 году», «Обобщение основных статистических показателей деятельности Омской областной организации Профсоюза за 2017 год и мерах по укреплению профорганизаций и сохранению профчленства», «Об участии профсоюзных организаций во Всероссийской первомайской акции профсоюзов в 2018 году».

Подведены итоги областных смотров-конкурсов на звание: «Лучший профсоюзный лидер 2017 года» победителем признана В.В. Дедун – председатель первичной профсоюзной организации КУОО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по г. Омску; «Лучший объединенный отраслевой, райгорком Профсоюза», победитель – объединенная отраслевая организация ГУ – Отделение Пенсионного фонда РФ по Омской области (председатель – Л.В. Дудкова), в данной организации добились охвата профсоюзным членством 98,9%, из 1730 работников 1711 члены Профсоюза; «Лучшая первичная организация Профсоюза», победители профсоюзные организации: администрация Павлоградского муниципального района Омской области (председатель – Е.А. Карнаушенко), Управление Министерства труда и социального развития по г. Омску (председатель – Т.В. Галаева); в номинации «За успехи в мотивации профсоюзного членства» победила первичная профсоюзная организация «Куйбышевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (председатель – Н.А. Козякова, руководитель – О.М. Луканин), данная профсоюзная организация возросла за 2017 год в 1,6 раза, вступило 55 человек, после этого в организации состоит 152 члена Профсоюза. Подведены итоги смотра-конкурса на «Лучшую первичную организацию Профсоюза по информационному обеспечению за 2017 год», победителями признаны профсоюзные организации: ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по Омской области» (председатель – Л.Н. Шипицына), ФКУ ИК-7 УФСИН России по Омской области (председатель – А.Н. Борисенко).

19 апреля состоялось обучение профсоюзного актива с участием председателей первичных профсоюзных организаций, казначеев, председателей ревизионных комиссий. Рассмотрен вопрос: «Финансовая работа в первичных профсоюзных организациях» с выступлением Н.Н. Пивень – главного бухгалтера комитета Омской областной организации Профсоюза. По теме: «Рекомендации по работе ревизионных комиссий первичных профсоюзных организаций» с рассмотрением практических ситуаций выступил председатель Омской областной организации Профсоюза – Г.В. Бахирев. Всем участникам семинара подготовлен и роздан методический материал.

Победители областных смотров-конкурсов за 2017 год были награждены Почетными грамотами областного комитета Омской областной организации Профсоюза, денежными премиями, сфотографированы у развернутого флага Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, с вручением фотографий. В 2018 году смотры-конкурсы, посвященные 100-летию образования Профсоюза, будут продолжены.

По информации Омской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации