+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Объединённой профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю

Профсоюзные активисты и ветераны ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в зимнем забеге

В деревне Нестюково Пермского района прошел зимний командный забег, в котором приняли участия члены Объединённой профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю. Данный забег проходил в команда. Члены Профсоюза, в том числе председатель молодёжного совета Объединённой профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Семён Морозов, также к забегу присоединились ветераны УИС. Команда проходила эстафету уверенно, показав сплоченную работу.

Для участников была подготовлена трасса с прохождением командной эстафеты, которая включала в себя забег в валенках на 1 км, женский лыжный этап свободным стилем – 3 км, мужской беговой этап – 5 км, мужской лыжный этап свободным стилем – 5 км и женский беговой этап на 3 км.

 «Нашей целью была не борьба с соперниками, а прохождение эстафеты, проверка своих физических возможностей и выносливости. Создание командного духа и поддержки друг друга – вот те ценности, которые вкладывают в этот проект организаторы», – отметили члены профсоюзной организации.

 

Наставничество в Ик-18 ГУФСИН России по Пермскому краю

Исправительная колония № 18, расположенная в городе Кунгур, была образована, еще в далеком 1942 году. Сотрудники учреждения всегда гордились своими традициями, которые бережно передавались из одного поколения в другое. Одной из таких традиций является наставничество, которое призвано оказывать содействие и помощь в профессиональном становлении, обучении и адаптации молодых сотрудников.

При поддержке профсоюзной организации учреждения состоялось награждение родителей молодых сотрудников, которые с честью выполняют свой долг на благо пенитенциарной системы Прикамья. В торжественной обстановке им вручили благодарственные письма от имени начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Юрия Лымаря.

– Успех человека, безусловно, это заслуга его родителей или близких людей с ежедневными усилиями, трудом, терпением и ответственностью. Высокие достижения молодого сотрудника становятся возможными благодаря поддержке, пониманию и заботе близких, – отметил начальник учреждения Юрий Усольцев.

 

В ГУФСИН России по Пермскому краю состоялось награждение представителей СМИ

Сегодня средства массовой информации – современные дискуссионные площадки, где обсуждаются важнейшие вопросы, волнующие жителей края. И нередко профессионализм журналистов позволяет обществу и власти вовремя обнаруживать и решать проблемы, требующие немедленного реагирования. Именно средствам массовой информации принадлежит ведущая роль в формировании общественного мнения, развитии гражданского общества, политической и экономической системы в стране.

Уже по сложившейся доброй традиции в Главном управлении ФСИН России по Пермскому краю прошло торжественное награждение журналистов, активно взаимодействовавших с краевой пенитенциарной системой в 2020 году.

В приветственном слове начальник ГУФСИН России по Пермскому краю генерал-майор внутренней службы Юрий Лымарь отметил, что краевое управление исполнения наказаний всегда открыто для сотрудничества со средствами массовой информации.

 Также коллег поблагодарила начальник пресс-службы ГУФСИН Нина Изотова, председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН Алексей Гебауэр и помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими священник Владимир Киров.

 С пожеланиями новых творческих побед Юрий Лымарь вручил журналистам заслуженные награды.

 

 

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, Объединённой профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю