+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю

Первичная профсоюзная организация исправительной колонии №28 ГУФСИН России по Пермскому краю провела традиционный конкурс-выставку «Дары Осени».

В ИК-28 ГУФСИН среди сотрудников и работников учреждения проведен традиционный конкурс-выставка «Дары осени», где были продемонстрированы результаты работы на дачных участках в весеннее-летнем периоде. Погода в этом году радовала садоводов, урожай вырос на славу. На выставке были представлены оригинальные поделки из овощей и фруктов, собственного производства соленья, варенья и соки из тыквы.

Праздничное мероприятие было проведено в формате соревнования между командами учреждения с предоставлением на суд жюри конкурсного блюда из главного символа осени – тыквы. А так же по доброй традиции, после демонстрации осеннего урожая, заготовки были продегустированы всеми присутствующими.

Красочные презентации команд, задорные частушки, яркие краски – все это сопровождало праздник и радовало взор присутствующих!

Индивидуальные конкурсные блюда также были представлены в различных номинациях: соленья, варенье, напиток, выдающийся овощ.

Кроме того, была организована выставка осенних фотографий, представленных сотрудниками и работниками ИК-28 ГУФСИН.

По результатам проведенного мероприятия никто не остался незамеченным! Все участники получили памятные призы и подарки, а также заряд бодрости и энергии на предстоящую осень.

 

Председатель молодежного совета Семен Морозов и профсоюзная группа психологической  службы ППО аппарата  ГУФСИН России по Пермскому краю организовали проведение 30-летия  психологической службы.

2 сентября отмечали свой профессиональный праздник психологи уголовно-исполнительной системы. Именно в этот день в 1992 году приказом МВД России было утверждено Примерное положение о психологической лаборатории исправительно-трудового учреждения. Психологическая служба в УИС существует уже 30 лет. За все это время она, как и сама уголовно-исполнительная система, претерпела значительные изменения и совершенствования.

В честь 30-летия психологической службы УИС на базе Пермского института ФСИН России состоялся торжественный концерт. На мероприятии присутствовали представители МЧС Пермского края, ПГНИУ, сотрудники и ветераны ГУФСИН России по Пермскому краю, а также другие почетные гости. С профессиональным праздником психологов поздравил заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Галлер, поблагодарив их за терпение, доброту и готовность оказывать помощь людям, особенно тем, кто преступил закон.

– От себя лично и от имени всех сотрудников уголовно-исполнительной системы Пермского края хочу выразить огромную благодарность, уважение и признание заслуг людей такой профессии! Спасибо за ваш нелегкий труд. От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия в семьях, сил и терпения, которые так необходимы в работе любого психолога. С праздником вас!, – отметил Андрей Галлер.

В этот день в адрес психологов звучало множество душевных и добрых пожеланий приглашенных почетных гостей, которые поднимались на сцену, чтобы произнести слова искренних поздравлений. Особого уважения и теплых слов удостоились ветераны, которые и после выхода в отставку всегда находят время, чтобы пообщаться и поделиться своим богатым опытом с молодым поколением сотрудников.

В торжественной обстановке за многолетний труд, усердие и профессионализм, высокие показатели в служебной деятельности и добросовестное исполнение должностных обязанностей сотрудникам и ветеранам психологической службы ГУФСИН России по Пермскому краю были вручены заслуженные награды.

Главным подарком для всех участников мероприятия стал праздничный концерт, подготовленный сотрудниками уголовно-исполнительной системы и творческими коллективами города Перми. Концерт никого не оставил равнодушным, в исполнении артистов прозвучали песни различных жанров, были представлены хореографические номера и театральные постановки.

 

  

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации