+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю

В ГУФСИН России по Пермскому краю прошли Новогодние ёлки для детей и их родителей.

Новый год, безусловно, является самым долгожданным событием для большинства из нас. Этот праздник любят люди всех возрастов, поскольку именно в этот период мы получаем самые позитивные эмоции, погружаясь в атмосферу сказки и волшебства.

Объединённая профсоюзная организация ГУФСИН России по Пермскому краю в минувшие выходные организовала и провела Новогодние ёлки для более полутора тысяч детей и их родителей. Три новогодних представления  проходили во Дворце Культуры железнодорожников города Перми.

Новогодние мероприятия стали уже традиционными для членов Профсоюза ГУФСИН и их детей. Дети и взрослые всегда с нетерпением ждут их. Организаторы мероприятия отметили, что актёры и работники ДКЖ умеют удивить своего зрителя, начиная от фото зон, оформленных в новогоднем стиле, детской развлекательной комнаты и, конечно же, ярким, красочным, поучительным и запоминающимся представлением. По окончанию представления детей ждал сладкий подарок.

– Мы очень надеемся, что представление не оставило никого равнодушным, и все прониклись новогодним настроением и поверили в сказку, – отметил председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН Алексей Гебауэр. Также не остались без новогодних представлений дети членов Профсоюза из Ныроба, Березников, Чусового, Кунгура, Кизела, Губахи и Соликамска. Эти представления посетили более тысячи детей и взрослых.

– Объединённая профсоюзная организация ГУФСИН России по Пермскому краю и её коллектив поздравляет всех с наступающим новым годом. Пусть уходящий год заберёт все плохое, а наступающий подарит только хорошее. Здоровья всем вам и вашим близким, а мы будем стараться почаще дарить вам и вашим детям сказку, – Алексей Гебауэр.

 

На расширенном совещании в Главном управлении ФСИН России по Пермскому краю подведены итоги выполнения отраслевого соглашения по учреждениям, органам УИС и предприятиям ФСИН России за 2022 год.            

На расширенном совещании в Главном управлении ФСИН России по Пермскому краю подведены итоги выполнения отраслевого соглашения по учреждениям, органам УИС и предприятиям ФСИН России за 2022 год.

В Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю на базе Исправительной колонии №1 прошло выездное расширенное совещание ГУФСИН с участием начальников структурных подразделений аппарата краевой пенитенциарной системы, начальников исправительных учреждений и следственных изоляторов. Одним из вопросов было подведение итогов выполнения отраслевого соглашения в 2022 году.

Председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр выступил перед руководством Главного управления, в ходе чего проинформировал о проделанной работе Объединенной профсоюзной организации. Были обсуждены вопросы участия представителей выборных органов Профсоюза в работе комиссий, созданных в Главном управлении и учреждениях, согласования проектов локальных нормативных актов в отчетном периоде, страхование членов Профсоюза, методическая и практическая помощь выборным органам ППО, при разработке коллективных договоров с учетом требований действующего законодательства, обучение профсоюзного актива и проведение обучающих семинаров, участие в конкурсах, информирование выборных профсоюзных органов, членов Профсоюза о проводимой работе по реализации разделов соглашения, представление к награждению членов Профсоюза ведомственными наградами, предоставление членам Профсоюза и членам их семей льготных путевок на санаторно-курортное лечение, оказание материальной помощи членам Профсоюза.

В ходе совещания обсуждались вопросы оплаты, охраны труда и здоровья, соблюдения режима труда и отдыха, обеспечения социальных льгот и гарантий сотрудников и работников ГУФСИН России по Пермскому краю. Руководство ГУФСИН и выборные профсоюзные органы строили свои взаимоотношения на основе коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений, соблюдая обязательства и договоренности, определенные Отраслевым соглашением и коллективными договорами.

Выступили врио начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Самир Бабаев, заместитель начальника ГУФСИН Андрей Галлер, начальник психологической службы ГУФСИН Ксения Кузьминых, начальник отдела кадров ГУФСИН Надежда Морозова, врио начальника отдела воспитательной и социальной работы с личным составом ГУФСИН Семен Морозов и начальник отдела организации оплаты труда Елена Пантюхина.

Стороны пришли к единому мнению о необходимости укрепления первичных профсоюзных организаций и дальнейшего развития сотрудничества в рамках социального партнерства.

 

 

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации