+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю

Рабочая встреча в СИЗО-1 ГУФСИН по Пермскому краю

Председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр, входящей в Пермскую краевую организацию Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, Алексей  Гебауэр посетил с рабочим визитом ФКУ СИЗО-1, в ходе которого состоялась беседа с начальником следственного изолятора полковником внутренней службы Дмитрием Борцовым.

Сегодня следственный изолятор №1 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю состоит из 5 корпусных отделений, сборного отделения, следственной части, комнаты приема посылок и передач и административного здания.

Персонал следственного изолятора – это дружный и сплоченный коллектив, который в своей жизни выбрали непростой путь, службы на благо общества. Изоляция осужденных, подозреваемых и обвиняемых от общества с целью их дальнейшего перевоспитания и возвращения их к нормальной жизни – это обычные будни сотрудников ФКУ СИЗО – 1 ГУФСИН России по Пермскому краю.

В ходе встречи была проверена деятельность первичной профсоюзной организации учреждения, торжественно открыта комната отдыха  и приема пищи  для личного состава, помощь в ремонте и оборудовании которой оказала Объединенная профсоюзная организация ГУФСИН, а также намечены планы на развитие социального партнерства.

Руководство учреждения совместно с ППО ФКУ СИЗО-1 нацелено на создание благоприятного микроклимата внутри коллектива, на что непосредственно влияют комфортные условия работы.  А.Л. Гебауэр поручил  председателю ППО ФКУ СИЗО-1  майору внутренней службы  Равилю Мифтахову подготовить комплексный план мероприятий, направленный на улучшение условий труда.

Было отмечено, что профсоюзный комитет содействует снижению социальной напряженности, стабилизации и повышению эффективности работы, укреплению служебной и трудовой дисциплины присущими профсоюзу методами и использует возможности переговорного процесса с целью учета интересов сторон.

 

В ГУФСИН России по Пермскому краю состоялся первый этап Всероссийского конкурса «ВИВАТ, ОФИЦЕРЫ!»

По итогам отборочных испытаний, которые прошли в учреждениях пенитенциарного ведомства Пермского края, на региональный этап прибыло 6 участников.

Конкурс проходил в два дня. В первый день испытаний участники соревновались по профессиональной служебной и физической подготовке. Показали навыки владения стрелковым оружием. Продемонстрировали выполнение строевых приемов на месте и в движении без оружия. Прошли тестирование на знание законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы. Также участникам предстояло продемонстрировать выполнения боевых приемов борьбы, подтянуться на перекладине и преодолеть дистанцию в 3000 метров на открытом воздухе.

Второй день – творческая часть, которая включала в себя конкурс видеороликов «Реклама профессии», где участники представили профессию сотрудника УИС любыми доступными им художественными средствами, а вторая часть – это конкурс талантов.

Каждому конкурсанту были вручены сертификаты участников и памятные подарки от Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю. Победители награждены дипломами и денежными сертификатами.

– Сотрудники уголовно-исполнительной системы – это надежная опора нашего государства, продолжатели традиций достойной службы на благо Отечества и именно такие люди сегодня представляли свои учреждения на региональном этапе конкурса «Виват, офицеры!», – прокомментировал руководитель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю, а также председатель жюри Алексей Гебауэр.

По итогам конкурса первое место занял председатель молодежного совета ППО Управления по конвоированию Сергей Жук, который будет представлять территориальный орган на втором этапе Конкурса.

 

5 декабря — Международный день добровольцев!

Члены Профсоюза знают об этом празднике не понаслышке и являются волонтерами организаций, которые охватывают различные общественные сферы и направлены на безвозмездное оказание помощи во благо общества. Занимаются добровольной уборкой территорий, участвуют в социальных кампаниях, проводят бесплатные экскурсии по родному городу, помогают пожилым людям в домах престарелых и детям в детских домах, проводят просветительские занятия, занимаются восстановлением воинских захоронений, являются донорами крови и ее компонентов. В честь этого значимого для членов Профсоюза праздника, молодежный совет Объединенной профсоюзной организации подготовили интерактивную фотовыставку в Главном управлении ФСИН России по Пермскому краю.

 

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации