+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Мурманской организации Профсоюза

Рабочая встреча в администрации Мурманска

В Администрации города Мурманска состоялась рабочая  встреча  председателя Мурманской областной организации Профсоюза Виктора Белоусова с новым Главой Администрации Юрием Сердечкиным по вопросу взаимодействия и сотрудничества с областной организацией  Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

В ходе встречи Виктор Белоусов рассказал о богатой истории первичной профсоюзной организации Администрации, которая действовала до 2014 года, а перестала существовать благодаря отношению к профсоюзу руководства.

Далее рассказал об основных целях, задачах и направлениях деятельности областной организации и Профсоюза в целом. Особо остановился на необходимости развития социального партнерства, совместного контроля за соблюдением норм трудового законодательства по охране труда, проинформировал о социальных гарантиях и льготах, установленных для членов Профсоюза. Юрию Сердечкину были переданы агитационные материалы обкома, а также было предложено ему встретиться с профсоюзным активом в ноябре года.

Глава Администрации рассказал о планах по развитию города до конца года.

Стороны пришли к единому мнению, о необходимости воссоздания первичной организации Профсоюза в Администрации г. Мурманска, а также о проведении встречи с коллективом.


Акция «Зелёный рекорд» в Мурманске

Каждый год в Мурманске осенью проводятся субботники по озеленению города. В этом году, Администрация города, используя теплые осенние дни, объявила 17 сентября акцию «Зеленый рекорд». Было предложено  мурмачанам высаживать кустарники и деревья на общественных территориях. В ходе акции было высажено более 1500 саженцев растений, адаптированных  к северному климату. «Для Мурманска вопрос экологии имеет особое значение, и благодаря этой акции каждый житель может лично участвовать в озеленении нашего города – рассказал Глава Администрации города Юрий Сердечкин. – Деревья и кустарники были высажены во всех округах заполярной столицы. Также у мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» высадкой занимались представители Мурманского морского торгового порта. Дополнительно 300 саженцев были переданы всем желающим для того, чтобы мурмачане смогли высадить кустарники на разных  общественных пространствах. На акцию горожане приходили семьями. А как старались самые маленькие участники акции. Теперь они, гуляя в любимом сквере, могут видеть результат своего труда».

На призыв принять участие в акции «Зелёный рекорд» откликнулись студенты и школьники, коллективы учреждений и предприятий, представители общественных объединений. Народу было много. А это еще раз подтверждает то, что в Мурманске живут активные, добрые и отзывчивые люди.

17 сентября, по призыву первичной профсоюзной организации и его председателя Юлии Иванюк, в озеленении  и благоустройстве города приняли участие сотрудники Пенсионного Фонда РФ по Мурманской области, которые внесли свой вклад в озеленении города. Особенно в акции отличились члены  Профсоюза Сергей Поздняков, Татьяна Унуковская, Тамара Карелина и Елена Румянцева. Участники акции решили сделать его ежегодным.

 

 

 

По материалам Мурманской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации