+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Мурманской организации Профсоюза

Пожарная охрана г. Кировска Мурманской области была образована 9 июля 1931 года. Тогда это было военизированное подразделение НКВД.

Сегодня в состав филиала пожарной охраны входят пожарные части городов Кировска и Апатиты.

Коронавирусная эпидемия вносит коррективы в жизнь северян и трудовых коллективов, поэтому празднование дня образования Кировской пожарной охраны стало возможным только в ноябре, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

В честь 90-й годовщины со дня образования Кировской пожарной охраны в начале ноября в малом зале Дворца культуры «Апатиты» г. Кировска прошло торжественное мероприятие работников и ветеранов Кировского филиала ГПС Мурманской области.

На мероприятии присутствовали Главы администрации городов Кировска и Апатиты Вадим Турчинов и Светлана Кательникова, заместитель начальника ГОКУ «Управление по делам ГОЧС и ПБ Мурманской области» Анатолий Залесов, заместитель директора Кировского филиала АО ФосАгро «Апатиты» депутат Мурманской областной Думы Сергей Свинин, председатель Мурманского областного отделения ВДПО Александр Зива, представители ГУ МЧС России по Мурманской области, начальники территориальных подразделений ГПС Мурманской области, а также председатель Мурманской областной организации Профсоюза Виктор Белоусов.

После просмотра короткометражного документального фильма, с приветственным словом к собравшимся обратился начальник Кировского филиала ГПС  Мурманской области Владимир Пяткин, который рассказал об историческом  пути пожарной охраны района и пожелал всем крепкого здоровья, успехов в служебной деятельности и семейного благополучия. 

          Затем, со сцены выступили приглашенные гости, которые выразили благодарность руководству и личному составу Кировской пожарной охраны благодарность за добросовестный труд, за честное исполнение служебного долга, за героизм и мужество.

          В торжественной обстановке за многолетний труд и профессионализм при исполнении должностных обязанностей работникам филиала были вручены Почетные грамоты, благодарственные письма областной Думы, комитета и Управления ГОЧС и ПБ Мурманской области, Администрации городов,  а пожарной охране вручены памятные подарки.

          Председатель Мурманской областной организации Профсоюза Виктор Белоусов поздравил коллектив с большим юбилеем и вручил памятный адрес руководителю  филиала. Первичной организации Профсоюза за заслуги по осуществлению мер по защите социально-экономических прав и законных интересов членов Профсоюза вручил Благодарность президиума обкома и памятный подарок. Самым активным членам Профсоюза были вручены Почетные грамоты Мурманского облсовпрофа, Мурманского обкома Профсоюза, а также благодарности президиума обкома.

          Коллективы Дворца культуры поздравили огнеборцев с юбилеем. Для пожарных и гостям они подготовили яркую концертную программу.

 

Рабочая встреча председателя обкома

Перед торжествами в г. Кировске, председатель  Мурманской областной организации Профсоюза Виктор Белоусов провел рабочую встречу в городе Апатиты. Цель поездки – знакомство с новым главой муниципального образования города Апатиты Светланой Кательниковой, членом Профсоюза. Обсудили положение дел в первичной организации Профсоюза Администрации. Стороны определили планы по дальнейшему укреплению и улучшению организации.

В городе Кировске после окончания торжественных мероприятий, состоялась встреча с Главой муниципального образования города Вадимом Турчиновым. На ней поднимался вопрос по созданию в Администрации профсоюзной организации. Вадим Викторович согласился и поддержал предложение о необходимости проведении работы по созданию профорганизации. Стороны договорились продолжить общение в начале следующего года.

В заключение мероприятий прошла встреча с руководителями филиалов Управления по делам ГОЧС и ПБ Мурманской области. Обсудили вопросы  по дальнейшему развитию социального партнерства, по заключению нового Соглашения с комитетом по обеспечению безопасности населения области, а также вопрос по увеличению численности первичных организаций и созданию новых организаций. Договорились с филиалами, в которых нет организаций Профсоюза, встретиться на местах с коллективами и обсудить возможность по их созданию.

 

В середине ноября состоялась рабочая встреча председателя Мурманской областной организации Профсоюза Виктора Белоусова с заместителем Губернатора Еленой Дягилевой. На ней были подняты вопросы взаимодействия социальной сферы с Профсоюзом, развитие социального партнерства, создания новых профорганизаций, реализация практических мер по сохранению и увеличению численности членов Профсоюза.

Кроме того, участие во встрече принял министр труда и социального развития Сергей Мякишев.

Стороны договорились продолжить и дальше проводить подобные встречи.

 

 

По материалам Мурманской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного  обслуживания Российской Федерации