+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Мурманской областной организации Профсоюза

Кольская пожарная охрана как самостоятельная структура, не входящая в состав Мурманска, была образована 1 мая 1941 года. Тогда это было военизированное подразделение НКВД.

Сегодня в состав районной пожарной охраны входит десять пожарных частей, которые базируются практически во всех, даже самых удаленных, населенных пунктах муниципалитета. В них служат 230 огнеборцев, ежедневное дежурство несут 11 единиц спецтехники.

В честь 80-й годовщины со дня образования Кольской пожарной охраны в зале Кольского районного Центра культуры прошло торжественное мероприятие.

На мероприятии присутствовали председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой и депутат Лариса Круглова, заместитель председателя Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области Михаил Тимофеев, начальник ГОКУ «Управление по делам ГОЧС и ПБ Мурманской области» Павел Кропачев, Главы администрации Кольского района Александр Лихолат и Андрей Малхасян, главы муниципальных населенных пунктов, начальники территориальных подразделений ГПС Мурманской области, а также председатель  Мурманской областной организации Профсоюза Виктор Белоусов и заместитель председателя Анна Бисерова.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Кольского филиала ГПС  Мурманской области Игорь Семенов, который рассказал об историческом  пути пожарной охраны района и пожелал всем крепкого здоровья, успехов в служебной деятельности и семейного благополучия.

Затем, со сцены выступили приглашенные гости, которые выразили благодарность руководству и личному составу Кольской пожарной охраны благодарность за добросовестный труд, за честное исполнение служебного долга, за героизм и мужество.

В торжественной обстановке за многолетний труд и профессионализм при исполнении должностных обязанностей работникам филиала были вручены Почетные грамоты, благодарственные письма Правительства и областной Думы, Комитета и Управления ГОЧС и ПБ Мурманской области, Администрации района,  а пожарной охране вручены памятные подарки.

Председатель областной организации Профсоюза Виктор Белоусов поздравил коллектив с большим юбилеем и вручил памятный адрес руководителю  филиала. Первичной организации Профсоюза за заслуги по осуществлению мер по защите социально-экономических прав и законных интересов членов Профсоюза вручил Благодарность президиума обкома и памятный подарок. Самым активным членам Профсоюза вручил Почетные грамоты Мурманского облсовпрофа, Мурманского обкома Профсоюза, а также Благодарности президиума обкома.

Поздравили огнеборцев с юбилеем и коллективы Кольского Центра культуры. Для пожарных и гостям они подготовили яркую концертную программу.

 

Рабочая встреча председателя обкома

Председатель  Мурманской областной организации Профсоюза Виктор Белоусов провел встречу в городе Оленегорске. Цель поездки, посетить новую первичную профсоюзную организацию Отдела вневедомственной охраны города и 43 пожарную часть по охране города Оленегорска, а также встреча с Администрацией города.

В ОВО состоялась встреча с начальником отдела Дмитрием Шевченко и председателем профорганизации Светланой Стрельниковой. В ходе встречи обменялись информацией о деятельности учреждения и профорганизации, мотивации членства и развитии социального партнерства. В.Г. Белоусов рассказал о целях и задачах областной организации и Профсоюза в целом.

Затем состоялась рабочая встреча в Администрации города Оленегорска, во встрече принял участие Глава администрации Олег Самарский, а также председатель профорганизации ОВО Светлана Стрельникова.

Виктор Белоусов рассказал об основных направлениях деятельности региональной организации, результатах работы Профсоюза и областной организации по выполнению уставных вопросов, а также о мероприятиях по Программе действий Профсоюза, предложена практическая и методическая помощь по созданию профсоюзной организации в Администрации города, переданы методические и агитационные материалы областной организации.

Олег Григорьевич согласился, что присутствие профсоюза помогает в решении социально-трудовых вопросов для муниципальных служащих и работников, снижает социальную напряженность в коллективах, поддержал предложение о необходимости проведении работы по созданию первичной организации.

Стороны договорились о продолжении диалога после проведения сентябрьских выборов в местные органы власти.

Прошла встреча в пожарной части  Оленегорского филиала ГПС Мурманской области с председателем профорганизации Владиславом Устиновым. Обсуждались вопросы деятельности профорганизации в составе областной организации и службы. Рассматривались вопросы по дальнейшему улучшению ее деятельности, увеличению ее численности, развитии социального партнерства, участию организации в улучшении рабочих мест и средств индивидуальной защиты.

Вместе с председателем профорганизации В.Г. Белоусов осмотрел служебные и другие помещения пожарной части.

 

 

 

По информации Мурманской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного  обслуживания Российской Федерации