+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Мурманской областной организации Профсоюза

Окончание  2018 года, юбилейного года Профсоюза выдался напряженным для Мурманского обкома Профсоюза.

Так, 19 декабря 2018 года, председатель Мурманского обкома Профсоюза В.Г. Белоусов вместе с представителями других отраслевых профсоюзов области, принял участие в заседании Координационного совета Государственного учреждения – Мурманского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета Регионального отделения за 2017 год, предварительные итоги 2018 и плановый период 2019–2020 годов, также были обсуждены вопросы об электронном сервисе Фонда соцстраха, информация о реализации отдельных статей Федеральных законов. По всем вопросам приняты соответствующие решения.

  

20 декабря 2018 года в Управлении МВД России по Мурманской области  прошло оперативное областное онлайн-совещание, которое вели временно исполняющий обязанности начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Мурманской области  С.А. Пыплов и заместитель начальника УРЛС Н.А. Федорова. На совещании был рассмотрен вопрос о выполнении Регионального отраслевого соглашения между   УМВД России по Мурманской области  и Мурманским областным комитетом Профсоюза на 2015–2018 годы. От администрации с докладом выступил и.о. начальника отдела УРЛС И.Т. Мухаметов, от профсоюзной стороны – председатель обкома Профсоюза В.Г. Белоусов. В работе совещания приняли участие председатели первичных организаций органов внутренних дел. В завершении стороны подписали новое Региональное отраслевое соглашение на 2019–2021 годы.

  

21 декабря 2018 года прошло заседание президиума обкома Профсоюза, на котором были рассмотрены вопросы о деятельности профсоюзного комитета ГОКУ Кольского филиала ГМС Мурманской области по мотивации профсоюзного членства, об утверждении плана работы на 2019 год, о декабрьских постановлениях ЦК Профсоюза по Мурманской областной организации и другие вопросы. По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие постановления.

  

24 декабря 2018 года председатель обкома Профсоюза В.Г. Белоусов  рабочий день провел на юге региона, в Кандалакшской городской организации Профсоюза. Проведены встречи с председателями первичных организаций, с ними были рассмотрены вопросы по мотивации профчленства, развития социального партнерства и другие вопросы профсоюзной деятельности. Председателям были даны рекомендации по всем рассмотренным вопросам, особенно по росту рядов и увеличению численности профорганизаций. Также была  проведена рабочая встреча с заместителем  Главы администрации Кандалакшского района  Ириной Викторовной Просоленко.  Стороны договорились продолжить переговоры по созданию профорганизации в новом году.

  

26 декабря прошла рабочая встреча председателя Мурманского обкома Профсоюза В.Г. Белоусова с руководством ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Мурманской области», в которой приняли участие начальник Управления Н.Н. Дынников и начальник ОВО города Мурманска С.М. Курносов. Руководство охраны совместно с профсоюзом много делает для сотрудников и работников в решении социальных вопросов, развитии социального партнерства, для снижения социальной напряженности в трудовых коллективах. В.Г. Белоусов рассказал об основных направлениях  деятельности региональной организации, результатах работы Профсоюза и областной организации по выполнению уставных вопросов, а также о мероприятиях проводимых в связи со 100-летием  Профсоюза. Н.Н. Дынников поблагодарил Профсоюз за проводимую работу в коллективах и обещал всемерную поддержку во всех его делах.          

В завершение встречи В.Г. Белоусов вручил руководителям Благодарственные письма ЦК и обкома Профсоюза, сувениры обкома Профсоюза к 100-летию Профсоюза.

  

27 декабря 2018 года состоялась рабочая встреча между председателем Мурманского обкома Профсоюза В.Г. Белоусовым и управляющим Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда РФ  в Мурманской области В.Н. Корновым, который месяц назад возглавил это Управление. В.Г. Белоусов рассказал о работе профсоюзов Заполярья и областной организации. Отметил о роли и возможностях Профсоюза на современном этапе. Призвал развивать социальное партнерство. О возможностях коллектива и профорганизации, отметил положительную работу ее в последние годы.

Руководитель регионального ПФР высказался за развитие социального партнерства и укрепление первичной организации Профсоюза.

Во встрече принимала участие председатель первичной профсоюзной организации учреждения Т.А. Перцева.

28 декабря 2018 года состоялась рабочая встреча между председателем Мурманского обкома Профсоюза В.Г. Белоусовым и председателем ГОКУ Управления по делам ГОЧС и ПБ  Мурманской области П.Ю. Кропачевым, который в конце 2017 года возглавил Управление. В структуру Управления входят филиалы ГПС Мурманской области и аварийно-спасательные отряды. 

В ходе встречи прошло личное знакомство, обмен информацией о деятельности ведомства, о результатах работы в  филиалов ГПС, об  обеспеченности спецтехникой, спецодеждой и СИЗ, о состоянии рабочих мест. Председатель обкома Профсоюза Виктор Белоусов информировал о результате командировки в Кандалакшский и Оленегорский филиалы ГПС.

Обсуждались вопросы деятельности профсоюзных организаций, улучшения их работы, развитии социального партнерства, увеличение численности профчленства и организаций в подразделениях. Заканчивается действие регионального отраслевого соглашения, стороны приняли решение в начале нового года совместно с Комитетом ОБН Мурманской области провести консультации и определить дальнейшую работу по новому Соглашению. Также определены задачи по дальнейшему развитию взаимоотношений в интересах трудовых коллективов.

Учитывая тесную работу с Профсоюзом на прежнем месте работы, начальником в Кольском филиале ГПС, председатель обкома В.Г. Белоусов вручил П.Ю. Кропачеву Благодарственное письмо и сувенир обкома Профсоюза к 100-летию Профсоюза.

 

 

 

По материалам Мурманской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации