+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Мурманской областной организации Профсоюза

Первый турнир по мини-футболу в Мурманской организации Профсоюза

В физкультурно-оздоровительном комплексе ДЮСШ №10 города Мурманска, впервые в истории областной организации, 10 декабря 2022 года прошел первый любительский турнир по мини-футболу на Кубок Мурманского обкома Профсоюза.

Открыл турнир председатель Мурманской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Виктор Белоусов, который пожелал участникам спортивного успеха, удачи и честной игры. «Пусть победит сильнейший!», поздравил с открытием первого турнира.

Участники  турнира продемонстрировали интересную  стремительную борьбу по всему полю, мастерство и технику владения мячом, разнообразные финты и скоростные рывки, удары по воротам.

По результатам игр, третье место у команды Автобазы Правительства Мурманской области (капитан Владимир Рушечников), второе место у команды Кольского филиала Государственной противопожарной службы Мурманской области (капитан Александр Бутин), первое место и переходящий Кубок обкома завоевала команда Управления Федеральной службы судебных приставов России по Мурманской области (капитан Роллан Пахомов).

По итогам игр, в номинации «Лучший вратарь» признан Алексей Малышев – из команды Автобазы ПМО, «Лучший бомбардир» признан Денис Туркин – из команды УФССП, Лучшим игроком турнира признан Александр Чистяков – из команды Кольского филиала ГПС МО.

В заключение председатель Мурманской областной организации  Профсоюза поблагодарил участников за хорошую игру, пожелал спортивного долголетия, повышать мастерство, привлекать молодежь к спорту. Выразил надежду на встречу в следующем году. Затем вручил победителям Кубок, дипломы, грамоты и денежные премии.

Встреча с Уполномоченным по правам человека

7 декабря 2022 года состоялась рабочая встреча председателя Мурманской областной организации Профсоюза Виктора Белоусова и Уполномоченного по правам человека в Мурманской области Михаилом Шиловым, которая прошла в теплой, дружеской деловой обстановке.

В рамках встречи говорили о приоритетах в совместной деятельности, социальном пакете, разработанного Мурманским областным комитетом Профсоюза для своих членов. Обсудили текущее состояние дел в первичных профсоюзных организациях отрасли, вопросы их укрепления, повышения мотивации профсоюзного членства в коллективах.

Михаил Валентинович подчеркнул важность такой встречи, заверил, что выстроенное взаимодействие и сотрудничество приведет к новым результатам работы на основе социального партнерства.

Стороны договорились, до конца года, заключить Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. 

  

По материалам Мурманской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.