+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Мордовской организации Профсоюза

В г. Саранск, в Мордовском национальном драматическом театре состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию со дня основания реабилитационного приюта «Надежда». На праздник собрались   воспитанники, сотрудники, ветераны педагогического труда, выпускники, представители министерств и ведомств. В торжественном собрании приняла участие Любовь Ермолова – председатель Мордовской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

При входе в театр всех гостей торжественно встречал Ансамбль барабанщиц Саранского музыкального училища им. А.П. Кирюкова. В фойе звучала музыка, была организована ярмарка-распродажа детских поделок, фотозона. Все присутствующие на юбилее получили возможность на красочно оформленных роллапах и стендах ознакомиться с историей и жизнью приюта, его достижениями.

Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» – это место, где, благодаря атмосфере тепла, покоя радости и любви,  восстанавливается равновесие в душе ребенка, и раненные детские души исцеляются. В приюте оказывают социальную помощь несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  Это особая миссия –  отстаивать законные права и  интересы ребенка, восстанавливать социальные связи и детско-родительские отношения.   Очень важно, чтобы дети, оказавшиеся в сложной  ситуации, чувствовали себя полноценными гражданами нашего общества.

За многолетнюю историю своей работы  приют приобрел много надежных и верных друзей, кто словом и благим делом помогает воспитанникам реализовать их детскую мечту, сделать жизнь детей в приюте радостнее.

Работу Республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда» высоко оценили на российском уровне. Из 85 регионов эксперты выбирали самые эффективные практики. В итоге Мордовия вошла в топ лучших. Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Мордовия Наталья Юткина на торжественном собрании вручила директору  социального приюта Татьяне Барашихиной диплом победителя от Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Любовь Ермолова вручила Почетные грамоты Центрального комитета Профсоюза председателю первичной профорганизации Анастасии Тарасовой и директору Татьяне Барашихиной. Профсоюзному  активу приюта «Надежда» на сцене вручены Почетные грамоты республиканского комитета Профсоюза.

На протяжении многих лет республиканский комитет Профсоюза с  приютом «Надежда» связывают стабильные партнерские отношения, основанные на взаимопонимании, доверии и поддержке.

Юбиляры также получили подарки и почетные грамоты «За многолетнюю работу и достигнутые успехи» от Государственного Собрания Республики Мордовия, различных министерств и ведомств и от спонсоров.

Самый главный сюрприз приготовили для гостей воспитанники и выпускники приюта.  На празднично-украшенной сцене всех ожидало настоящее путешествие в детство, наполненное музыкой, радостью и весельем. Со сцены дети подарили зрителям незабываемые эмоции, своим творчеством и искренним сердцем  они покорили сердца слушателей.   Благодарная публика, наслаждаясь музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные аплодисменты.

 

В рамках республиканской благотворительной акции «Профсоюзы – детям!» работники аппарата Мордовской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ  совместно с Ликероводочным заводом «Саранский» посетили Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда».

В приюте оказывают социальную помощь несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  Приют для детей и подростков «Надежда» – это место, где, благодаря атмосфере тепла и любви, исцеляются  раненные детские души. 

На праздничном мероприятии, посвященному Дню защиты детей, председатель республиканского комитета Профсоюза Любовь Ермолова и председатель профсоюзного комитета Ликероводочного завода «Саранский» Татьяна Дувакина поздравили всех воспитанников, пожелали  здоровья, успехов и каждому найти достойное место в жизни.

От республиканского комитета Профсоюза и завода в подарок воспитанникам привезли спортивный инвентарь. Пригласили аниматоров. Смешные клоуны, веселили детей шутками и занимательными играми. Игра с огромными мыльными пузырями привела детей в восторг. Волонтеры – студенты провели с детьми мастер-класс по росписи пряников.

Сами воспитанники, проявляя гостеприимство, показали гостям  концерт. Дети своим творчеством подарили гостям незабываемые эмоции. Благодарные зрители, наслаждались музыкальными номерами, а в ответ дарили  горячие аплодисменты.

 

 

По информации Мордовской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации