+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Молодежного совета Нижегородской областной организации Профсоюза

В 2021 году отмечалась 76-я годовщина окончания Великой Отечественной войны и Победы над фашизмом. Наш священный долг не дать забыть героическую историю нашей страны и трагедию, выпавшую на долю старшего поколения, защитившего независимость Родины.

3 мая 2021 года в преддверии праздника Победы члены Молодежного совета первичной профсоюзной организации Приволжской электронной таможни провели субботник в городе Володарск Нижегородской области.

По согласованию с администрацией Володарского района была благоустроен памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне и прилегающая к нему территория.

Инициативную группу возглавил председатель Молодежного совета Нижегородской областной организации Профсоюза, председатель Молодежного совета Приволжской электронной таможни Игорь Лисин.

Акции и мероприятия, посвященные сохранению исторической памяти и празднованию Победы, проводились в онлайн-формате.

8 мая 2021 года по инициативе Молодежного совета Нижегородской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ была проведена игра «Квиз» в формате онлайн  викторины, посвящённая 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. На призыв откликнулись команды Молодежного совета Татарстанской республиканской организации Профсоюза (г. Казань), Молодежного совета Самарской областной организации Профсоюза (г. Самара), Молодежного совета администрации города и городской Думы города Нижнего Новгорода, администрации города Дзержинска, ГУ МВД России по Нижегородской области, а также Приволжской электронной таможни. По итогам викторины победила команда Молодежного совета Татарстанской республиканской организации, на один балл от них отстала команда Молодежного совета Самарской областной организации, остальные команды набрали равное количество баллов и с отрывом в 3 балла от победителей  заняли 3 место. Целью проведения данного мероприятия  было не соперничество, а почтить Великий подвиг нашего народа и его героическое прошлое.

15 мая 2021 года Молодежным советом первичной профсоюзной организации Приволжской электронной таможни в рамках мероприятий, посвящённых 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, была организована военно-патриотическая игра в страйкбол. По сценарию, участникам предстояло штурмовать Рейхстаг. Как и в далёком 1945 году, Рейхстаг был взят, а все участники получили бурю положительных эмоций.

 

 

По информации Нижегородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации