+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Курганской организации Профсоюза

Профсоюзная елка к празднику готова!

Итоги конкурса «Новогодняя игрушка на профсоюзную елку» подведены накануне итогового заседания президиума.

Всего в конкурсе приняли участие 70 финальных работ из 8 районов области и 10 городских профсоюзных организаций. Большинство работ представлены профсоюзными организациями социальной защиты населения Курганской области.

Все работы, представленные на конкурс, были уникальными и особенными, так как были сделаны своими руками и из необычных материалов. Это и макароны, и использованная цокольная лампа, и пенопласт, и нитки, и газетная бумага. С определением победителя было сложно. Комиссия по организационной работе распределила места следующим образом, согласно положению о конкурсе:

1 место – Безделевы Людмила и сын Валерий (5 лет), «Символ года», ГБУ «КЦСОН по Юргамышскому району;

1 место – Степановы Юлия Александровна, Дмитрий Романович (9 лет) «Подружки снегурочки», ГБУ «КЦСОН по Варгашинскому району»;

1 место – Дружинина Валентина Леонидовна, Грибцова Ольга Васильевна, Комаров Егор (12 лет), «Необычный дуэт», УПФР в Кетовском районе Курганской области.

2 место – Семья Мазуровых Лариса Геннадьевна, Мазуров Кирилл (10 лет) Мазурова Александра (7 лет), «Подарочки для елки», ГБУ «Петуховский социальный приют для детей и подростков»;

2 место – Тимошенко Юлия Леонидовна, Рыжанков Владислав (8 лет), «Радужный шарик», УФССП России по Курганской области;

2 место – Орлова Валерия Геннадьевна, Орлова Ангелина (11 лет), «Щелкунчик», Администрация Юргамышского района.

3 место – Гордеева Олеся Николаевна, Петров Коля (7 лет), «Колокольчик желаний», ГБУ КЦСОН по Белозерскому району»;

3 место Воротникова Елена Анатольевна, Мокеева Анастасия Адельбековна (17 лет), «Золотая рыбка», ГБУ «Катайский детский дом»;

3 место – Федорова Юлия Сергеевна, Федорова Алина (7 лет), «Снеговик», ГБУ «КЦСОН по Макушинскому району».

Специальный приз председателя Курганской областной организации Профсоюза присужден:

1 место – Ржанниковой Марии Олеговне и дочери Александре (4 года), члену Профсоюза, ППО администрации Макушинского района, за работу «Веселый гномик».

2 место – Кутыгиной Елене Аркадьевне и дочери Кутыгиной Анастасии (12 лет), Кутыгиной Лизе (7 лет), члену Профсоюза, ППО администрации Шадринского района, за работу «Сказочный шар».

3 место – Бизяновой Лие Анатольевне, Бизянову Кириллу (12 лет), члену Профсоюза, ППО КПИ ФСБ России по Курганской области, за работу «Новогодний шар».

Утешительные призы ждут всех участников конкурса.

 

Виват, КВН!

Мы начинаем  КВН… именно с этой знакомой  всем мелодии  началась игра КВН среди команд профсоюзных организаций  системы социальной защиты населения Курганской области  в г. Шадринске.

Игра проводилась в рамках торжественного приёма профактива г. Шадринска, Шадринского,  Каргапольского, Катайского, Шатровского и Далматовского районов, посвящённого 100-летию Профсоюза.

За  титул самых веселых и находчивых сражались три команды: «Мечты сбываются» (ГБУ «Геронтологический центр «Спутник»); «Ёлки» (ГБУ «Шадринский дом-интернат для умственно-отсталых детей») и «Профсоюзная карусель» (ГБУ «КЦСОН по Далматовскому району).

Поскольку игра проводилась накануне Нового года, то  тема КВН была «Новый год к нам мчится…» и во всех конкурсах так или иначе Новый год был «главным действующим лицом».

Во всех трёх конкурсах: приветствие, конкурс капитанов и домашнее задание команды были дружными, веселыми, азартными, ироничными и артистичными. Словом, на высоте!

Особенно это проявилось в конкурсе «Домашнее задание», где каждая команда придумала и сыграла свою новогоднюю сказку.

Зрители  были в восторге: от души  аплодировали и немножко завидовали в душе тем, кто находился на сцене. То и дело зал взрывался смехом, и даже члены строгого и  неподкупного жюри  улыбались.

Но, все-таки, жюри предстояло выбрать победителя.

Нику – богиню победы завоевала команда «Ёлки» (ГБУ «Шадринский дом-интернат для умственно-отсталых детей»). «Профсоюзная карусель» и «Мечты сбываются» заняли соответственно второе и третье место.

Всем участникам игры были вручены Благодарственные письма обкома Профсоюза, а команды получили дипломы и подарки.

Игра  удалась и, по мнению зрителей, должна продолжаться с новыми командами и участниками, ведь, как поётся в кавээновской песне «…стало радостнее всем, веселей стало всем». Ну, а весёлых и находчивых Профсоюзу не занимать!

  

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации