+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Курганской областной организации Профсоюза

Главное – видеть цель

9 ноября 2022 года Курганской областной организацией Профсоюза в лице ее председателя С.М. Игнатовой и заместителя председателя О.Г. Мишуры был организован День комитета в Каргапольском муниципальном округе.

Состоялась встреча с Главой Каргапольского муниципального округа Евгением Ленковым, молодым и перспективным лидером.  В рабочей доброжелательной обстановке обсудили вопросы, важные для выстраивания дальнейшей совместной работы обеих сторон.

После этого проведена рабочая встреча с профактивом территориальной организации Профсоюза Каргапольского МО, на которой были расставлены приоритеты в работе территориальной организации на 2023 год.

Также было отмечено, что в профсоюзной работе, главное – целевая установка. Если профком нацелен исключительно на подарки, путевки, новогодние елки и тому подобное, то сильной организации не будет.  Профсоюз всегда и везде создавался для правовой защиты, а не для культмассовой работы, так в Уставе Профсоюза работников госучреждений записано, что его основными целями являются «представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза».

 Сегодня членам Профсоюза гораздо важнее чувствовать себя защищенными, сохранить свое рабочее место, получать достойную заработную плату, иметь приемлемые условия труда.

В заключение председателем Курганской областной организации Профсоюза Светланой Игнатовой проведен прием членов Профсоюза по вопросам организационного укрепления, социального партнерства и финансовой политики. Заместитель председателя Ольга Мишура провела консультации членов Профсоюза по правовым вопросам, охране труда и оздоровлению.

 

Шахматы не терпят спешки

15 ноября 2022 г. в Многопрофильном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Ладья» состоялся турнир любителей интеллектуальной игры среди членов Профсоюза, организованного Федерацией профсоюзов Курганской области.

На черно-белых полях встретились представители первичных профсоюзных организаций Профсоюза работников госучреждений, профсоюзов здравоохранения, образования, РЖД, Химмаша, Энерогосоюза и другие.

От Курганской областной организации Профсоюза в шахматном турнире приняла участие команда ППО Центра занятости населения города Кургана.

После вступительных слов главный судья соревнований рассказал о ходе проведения турнира, напомнил профсоюзным шахматистам правила игры.

Прошла  жеребьёвка. И  спортсмены пожали друг другу руки и заняли места за игровыми столами. И воцарилась напряженная тишина.

Все шахматисты переживали, волнение у каждого выражалось по-разному. Одни хмурили брови, кусали губы, другие, напротив, сидели со спокойным выражением лица, но свои эмоции выдавали постукиванием пальцев по столу или перемещением «съеденных» шахматных фигур на столе.

Игры закончились. Хмурые и спокойные лица озарили улыбки. Побежденных в турнире не оказалось. Играли не для победы, а для души.

 

 

  

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации