Новости Курганской областной организации Профсоюза

В весну на лыжах

В минувшие выходные XIII Спартакиада Федерации профсоюзов Курганской области  открылась лыжными гонками.

На спортивной базе «Спартак» порядка 150 членов профсоюзов из 12 отраслевых организаций состязались на весенней лыжне. Курганскую областную организацию Профсоюза традиционно представляла команда Объединенной отраслевой организации УМВД России по Курганской области. Мужчины преодолевали дистанцию – 2 км, женщины – 1 км.

Как отметил в комментарии председатель Федерации профсоюзов Курганской области Вячеслав Савин, в проведении спортивных соревнований не так важны высокие достижения, сколько массовость и здоровье членов профсоюзов.

Среди женщин первое место заняла представительница команды областной организации Профсоюза, Юлия Ваганова со временем 2,34 сек. Среди мужчин третье место у Сергея Сысолятина со временем 4,31 сек. В командном первенстве спортсмены заняли 3 место.

Следующий этап профсоюзной спартакиады – состязания по рыбной ловле на мормышку состоится 14 марта на озере Орлово.

Коллегия социальной защиты населения Курганской области

3 марта под руководством заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике Ольги Соложенцевой прошло ежегодное расширенное заседание коллегии Главного управления социальной защиты населения региона, где были озвучены результаты работы отрасли в 2019 году и определены перспективы развития на 2020 и последующие годы.

В работе коллегии приняли участие руководители всех учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения региона, органов опеки, заместители глав районов по социальным вопросам, а также представители различных отраслевых ведомств. В работе коллеги приняла участие председатель Курганской областной организации Профсоюза Светлана Игнатова.

Социальную помощь и социальные услуги получает каждый третий зауралец. В прошлом году были введены 3 новые меры социальной поддержки. В 2019 году более 63 тыс. семей с детьми воспользовались правом на получение различных видов пособий.

На коллегии также рассмотрены вопросы: «Благополучие детей и семьи – приоритеты государственной национальной политики России»; «Реализация в Курганской области национальной цели по снижению уровня бедности».

Об итогах выполнения отраслевого соглашения между Главным управлением социальной защиты населения Курганской области и Курганской областной организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в 2019 году доложила председатель Курганской областной организации Профсоюза Светлана Игнатова. Все обязательства профсоюзной стороной выполнены в полном объеме.

В завершение работы коллегии прошла торжественная церемония награждения. Почетными грамотами президиума Курганской областной организации Профсоюза награждены: Елена Колобаева, начальник управления по обеспечению деятельности Главного управления социальной защиты населения Курганской области; Юрий Гущин, директор Государственного бюджетного учреждения «Сумкинский дом-интернат»; Светлана Кокухина, директор Государственного бюджетного учреждения «Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации